«По прозвищу Адмирал» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Поселягина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «По прозвищу Адмирал»

Наталья Кучеренко

Одно слово сказка, иногда лажа лажей, но относишься как к сказке и все.
20 декабря 2022

Алексей Мартынов

Глубоких мыслей не ждите. Просто приключения.
31 марта 2018

Диляра Багаутдинова

Первая книга понравилась, прочитала на ура, вторая начала надоедать из-за того что он крадёт песни, в начале говорил что лишь парочку, от них не убудет а в итоге, а третий чувствую не осилю. Может через пару глав и начнётся интересное, но сейчас прямо до зевоты
21 мая 2023

виктор воробьев

Из всего, ранее прочитанного, у данного автора, а это около 80%, худшая серия, хотя сюжет и само чтение достаточно интересно.
15 апреля 2018

993...@mail.ru

здорово
1 июня 2023

ic9...@mail.ru

С фантазией у автора неплохо. С литературной стороной тоже неплохо. У автора. А вот его книги иногда выглядят недоработанными. Например, как эта часть.
К самому автору отношение неоднозначное, я бы приставил к нему редактора, так как сам автор не чувствует некоторых нюансов.
Автор играет на чувствах людей, он неплохой манипулятор, но сам он не чувствует, когда переходит чёрту.
Это особенно проявляется когда читатель понимает что главный герой наслаждается убийствами. Писателю, видимо, об этом говорили, поэтому он использует вставки с рассуждениями главного героя. Но видно, что он делает это формально, от головы, сам он не чувствует грани между героической лихостью и наслаждением убийствами.
В данной книге было несколько таких мест. Укажу последнее - мотивы убийства англичан выглядят неубедительными. Ладно бы, если так хотелось с ними расправиться, можно было бы вставить сцену, когда они не оправдали его доверия, например попытались обмануть, или если бы он устроил для них провокацию, и они на нее повелись. Это тоже подло, но ещё как-то в рамках.
А здесь именно маньяк, убивающий с наслаждением и без весомой причины.
Поэтому слезинкам при убийстве немецкого солдата-инвалида не только не веришь, а возникает ощущение, что автор глумится, причём не над немцем, а над читателем.

К писателю нужно приставлять психолога и кого-то кто будет помогать ему с этическими нюансами. Возможно ему нужен соавтор, но можно решить и проще - нужно чтобы кто-то читал книги перед публикацией. Не нужно ждать пока выйдет такой закон, это должно быть решено на уровне саморегулирования.
21 января 2024

salek....@yandex.ru