Рецензии и отзывы на Мальчик из будущего

MarchingCat

О минусах можно говорить бесконечно, причём они абсолютно одинаковы почти для любой книги Поселягина. Тут и стилистика сухой отчётности, и беспрецедентного размера рояли и везучесть, и запредельный цинизм. Даже элементарная логика, частенько, просто убивает своими вывертами.
    Литературная ценность... ну не нулевая, конечно. Но не шибко-то выше. Уровень школьного сочинения, правда, с недетским содержанием.
    Но при всём при этом - читается на ура. Чем-то цепляет.
    Следующие свои слова я уже как-то произносил, дай бог памяти, кажется в сторону опуса Кожевникова "Лёд и пламя". Таким произведениям нужно две оценки давать. Ибо с точки зрения литературы, фантастики - трэшак голимый. Но как развлекалово "убить время", "для отдыха выключив мозги", "с собой в дорогу" - отлично заходит.
    Как бы дико это ни звучало - но у Поселягина есть свой авторский стиль. Не абсолютная серость, когда прочитал и через час забыл кто автор, а через неделю саму книгу. А именно - свой стиль. Какой уж есть. Но точно - узнаваемый и не забываемый. Да - это трэш. Но тот случай, когда трэш выходит на какой-то новый уровень и находит своё место в жанре и своих поклонников, именно поклонников, а не случайных затем плюющихся читателей.

Очень странная книга,очень странный герой -нормальным мальчиком 14-15 лет его точно не назовёшь,даже учитывая его трудное детдомовское прошлое.Как будто взрослый расчетливый мужчина с задатками маньяка находится в теле рыжего мальчишки.Всё во мне противоречит написанному...но прочитала быстро)))
    Задорная, смешная марти-сью. Время в транспорте скоротать сгодится. А продолжение есть?
    Неплохо. Похоже будет продолжение.

Другие книги серии «Наши там (Центрполиграф)»