Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Космический скиталец»

StepanieDecametre

Наверное я не первый, кто такое напишет, но возводить в героизм банальное стяжательство и 90% написанного отводить к описанию трофеев, пошло и скучно. Грустно, что такой примитивизм нашел отклик в читательских сердцах. Видимо дофига любителей похомячить...

Velheor

В принципе книга понравилась. Хотя стоит сразу предупредить - читать начало будет очень трудно! Слишком много технических описаний, Если бы книга была отдельной это конечно был бы ужас, а так - начало есть начало, к тому же все книги с намеком на эту фантастическую игрушку содержат массу описаний различных баз и работы с ними.
Киллер из нашего времени попадает в тело мальчишки, который таинственным образом оказался на свалке на одной из планет империи, поддерживающей узаконенное рабство. И все, что потом он отыскал ценного, что могло бы указать на личность - это медальон. Впрочем, наш герой происхождением не заморачивается, он ставит себе цель - повзрослеть и убраться прочь из империи Люмьер. Он нелюдим, ни к кому не привязывается, поэтому в основном диалогов в первой части книги мало. Особых интриг нет, но можно заметить постоянные еле заметные намеки на будущее.
А впереди - космос и миры Содружества, новые знания, новые должности, странная привязанность к почти незнакомой девчонке и чужая война.

Вот к концу завязывается самая интрига, автор наконец разворачивает действия и дочитывается на одном дыхании, как и начинается вторая часть.
Буду дочитывать цикл - он как я понимаю из трех книг, все уже вышли. Рекомендую тем, кто рискнет продраться через дебри первой части))
Да, ещё момент - у автора есть несколько логический то ли ошибок, то ли не знаю чего... Например, империя Люмьер - рабская империя. И империя Лемур - технически продвинутое государство. Так вот там, где должны быть "люмьерцы", автор ставит "лемурцы". Потом опять правильно, и опять ошибка. Редакторы видимо плохо вычитали, если вычитали.

cherti...@mail.ru

Самая безэмоциональная книга из всего прочитанного. Такое ощущение, что душу ГГ забыли переселить. У него нет цели, нет привязанностей, нет радостей и огорчений, даже враг зеркальное отражение "героя". ГГ убивает людей пачками, как машина, выполняющая заложенные программы. Как можно было это написать, неужели и автор на момент создания отключал свои чувства!? Что самое интересное: все читаемое, периодами даже увлекательно, нет откровенной глупости, грамотный язык. Именно поэтому высокая оценка, все что я не могу прочитать, я не оцениваю. Пересилить себя и дочитать третью книгу не смогла.

everyda...@hotmail.com

На редкость нудная книга

светлячок 18

Оч поучительно. Ученье свет, а неученых тьма. Пейте дети молоко, время и проходит

Serdgio

на удивление отличная книга!! мне понравилось))) хочу продолжения!!!!

Алексей Мартынов

Приключения и ещё раз приключения. Вполне читаемо.

selets...@mail.ru

Очень интересные сюжеты. Хотелось бы продолжения книг.