Владимир Пекальчук — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Пекальчук»

отзывов

ElenkaC

Попаданец дроу, маг в наш мир. Магия при нем и мораль дроу тоже. Поклонений паучихе организовывать не будет, не для того бежал, но и безграничной доброты и всепрощения от гостя ждать нельзя. Впрочем, наши люди (особенно одна девушка) докажут и покажут герою, что на Земле может быть любовь. А деньги, одежду, еду (особенно конфеты) и прочие нужные мелочи он сам добудет.
Полистать можно. Хотя, продолжения читать не хочу.

7 февраля 2019

ElenkaC

Для жанра бояр-аниме вполне типично и читабельно. Попаданец в чужое тело - старик-японец занимает место погибшего в пустыне мальчика, посланного на Божий Суд. Этот новый Реджи выживет, вернется, разберется и отомстит всем виновным, потому как пусть магии у него кот наплакал, зато искусство драки пустыми руками в мире неизвестно.
Если читать, как боевичок бояр-аниме - нормально, если начать удивляться юношеской вспыльчивости и полному отсутствию уважения к старшим, что для Японии нонсенс, то мозг замкнет.

31 мая 2018

el_raveli

Странная книга. Впечатления не однозначные, скорее больше не понравилось, чем понравилось.
Сюжет во многом вообще непонятен, лично для меня, конец тоже непонятен - точнее такое ощущение, что автору надоело писать и он решил поскорее закончить и скомкал окончание книги.

10 марта 2017

WtL

Попаданец старик мастер боевых искусств в мальчика-одуванчика.
Сюжет такой: выживание на Божьем суде -> учёба, уникальная способность -> беготня от властей, желающих эту способность себе -> месть за подставу из-за которой был Божий суд -> побег в другую страну
И стали они жить поживать и добра наживать в своём додзё. А. Еще и свадьба!

В общем, потенциал текста не раскрыт, а профукан. Хорошо, что это не серия еще.

20 апреля 2017

Twilight13_Rus

И снова не шибко полноценная рецензия, а скорее уж несколько предложений в общих чертах.
По стилю и манере изложения это почти полная копия первой книги из серии. Такие же "совершенно случайные" совпадения, всё та же сверхвезучесть ГГ и его друзей и так далее в том же духе. Впрочем, книга читается в этом плане легко и подобные моменты явно глаз не мозолят. Хоть на этом спасибо.
Много хитрых многоходовых комбинаций не только со стороны да Ксанкара, но и со стороны его спутников. Порой кажется, что слишком уж много. Для одной книги это явный перебор (особенно на фоне такого же количества явно неслучайных совпадений). Де-факто они связаны между собой не так уж и плохо, явно придраться не к чему, но как по мне, так это уже слишком. Впрочем, это я всё же придираюсь. Наверное.
В конце книги количество военных действий смотрится совсем не к месту. Понятное дело, что какой-то логический финал должен иметь место, но читать почти пятую часть книги про однотипные замесы вида "сначала войско на войско, а потом свалка на свалку" как-то скучновато. Не говоря уже о том, что на основную сюжетную линию содержимое данных военных действий не влияет (их итог - да, имеем прямое влияние, но всё промежуточное можно смело читать через строчку или даже через две).
Концовка отчасти предсказуемая. Детали угадать вряд ли получится, в этом автор постарался, но общие контуры просчитать можно. С тем невероятным везением ГГ и его сотоварищей это сделать не так уж и сложно.
В целом, получилось что-то более или менее удачное из категории "фэнтези среднего уровня для массового читателя". Один раз прочитать можно, хотя ничего шедеврального от книги ждать не стоит.

p.s.: совет тем, кто будет книгу качать из "пиратских библиотек". В сети гуляет очень много копий, но больше половины это неполный файл. Там нет как минимум нескольких глав. В общем, смотрите что и откуда выкачиваете.

21 августа 2013

MarchingCat

Ах, какой потенциал у сюжета. Маг без совести в нашем мире. Как бы хотелось прочитать что-то более серьёзное, обстоятельно и продуманно написанное на эту тему. Или же наоборот, нечто более трешеватое (кровавое, с настоящей горой трупов, с противостоянием человечеству) и с хорошей боёвкой. Но нет, довольствуемся тем что есть. А есть у нас лёгкое, с элементами мелодрамы, малореалистичное чтиво на вечер. Выключил мозги, пролистал, забыл.
В плюсы - как лёгкое чтиво произведение вполне на уровне. Авторский слог текуч, читается легко, местами даже увлекает. Пожалуй что и продолжение прочитаю, если выйдет в бумаге по такой же копеечной цене, как и данная книга.

8 октября 2015

Anya A

Очередное хамло с претензиями и завышенным чсв, еще противнее от того, что якобы это исторический персонаж и уважаемый мастер боевых искусств.
30 ноября 2016

irina.zo...@gmail.ru