Владимир Пекальчук — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Пекальчук»

el_raveli

Странная книга. Впечатления не однозначные, скорее больше не понравилось, чем понравилось.
Сюжет во многом вообще непонятен, лично для меня, конец тоже непонятен - точнее такое ощущение, что автору надоело писать и он решил поскорее закончить и скомкал окончание книги.

10 марта 2017

WtL

Попаданец старик мастер боевых искусств в мальчика-одуванчика.
Сюжет такой: выживание на Божьем суде -> учёба, уникальная способность -> беготня от властей, желающих эту способность себе -> месть за подставу из-за которой был Божий суд -> побег в другую страну
И стали они жить поживать и добра наживать в своём додзё. А. Еще и свадьба!

В общем, потенциал текста не раскрыт, а профукан. Хорошо, что это не серия еще.

20 апреля 2017

Twilight13_Rus

И снова не шибко полноценная рецензия, а скорее уж несколько предложений в общих чертах.
По стилю и манере изложения это почти полная копия первой книги из серии. Такие же "совершенно случайные" совпадения, всё та же сверхвезучесть ГГ и его друзей и так далее в том же духе. Впрочем, книга читается в этом плане легко и подобные моменты явно глаз не мозолят. Хоть на этом спасибо.
Много хитрых многоходовых комбинаций не только со стороны да Ксанкара, но и со стороны его спутников. Порой кажется, что слишком уж много. Для одной книги это явный перебор (особенно на фоне такого же количества явно неслучайных совпадений). Де-факто они связаны между собой не так уж и плохо, явно придраться не к чему, но как по мне, так это уже слишком. Впрочем, это я всё же придираюсь. Наверное.
В конце книги количество военных действий смотрится совсем не к месту. Понятное дело, что какой-то логический финал должен иметь место, но читать почти пятую часть книги про однотипные замесы вида "сначала войско на войско, а потом свалка на свалку" как-то скучновато. Не говоря уже о том, что на основную сюжетную линию содержимое данных военных действий не влияет (их итог - да, имеем прямое влияние, но всё промежуточное можно смело читать через строчку или даже через две).
Концовка отчасти предсказуемая. Детали угадать вряд ли получится, в этом автор постарался, но общие контуры просчитать можно. С тем невероятным везением ГГ и его сотоварищей это сделать не так уж и сложно.
В целом, получилось что-то более или менее удачное из категории "фэнтези среднего уровня для массового читателя". Один раз прочитать можно, хотя ничего шедеврального от книги ждать не стоит.

p.s.: совет тем, кто будет книгу качать из "пиратских библиотек". В сети гуляет очень много копий, но больше половины это неполный файл. Там нет как минимум нескольких глав. В общем, смотрите что и откуда выкачиваете.

21 августа 2013

MarchingCat

Ах, какой потенциал у сюжета. Маг без совести в нашем мире. Как бы хотелось прочитать что-то более серьёзное, обстоятельно и продуманно написанное на эту тему. Или же наоборот, нечто более трешеватое (кровавое, с настоящей горой трупов, с противостоянием человечеству) и с хорошей боёвкой. Но нет, довольствуемся тем что есть. А есть у нас лёгкое, с элементами мелодрамы, малореалистичное чтиво на вечер. Выключил мозги, пролистал, забыл.
В плюсы - как лёгкое чтиво произведение вполне на уровне. Авторский слог текуч, читается легко, местами даже увлекает. Пожалуй что и продолжение прочитаю, если выйдет в бумаге по такой же копеечной цене, как и данная книга.

8 октября 2015

pragmatik

Давно хотел оставить отзыв, но всё руки не доходили. В общем, я не знаю, как можно было умудриться так просрать такую перспективную идею. Слог вроде хороший, но какой-то инфантильный. Персонажи действуют не так как должны по логике. Главный герой за минуту понимает для чего нужны солнцезащитные очки, но, при этом, почти половину книги не может вдуплить, что автомобиль это не живое существо. Шта? Дочитал, но никому не рекомендую.

15 октября 2022

Anya A

Очередное хамло с претензиями и завышенным чсв, еще противнее от того, что якобы это исторический персонаж и уважаемый мастер боевых искусств.
30 ноября 2016

irina.zo...@gmail.ru