«Серебряный рубль» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора В. Ф. Одоевского в электронной библиотеке MyBook
Серебряный рубль

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

2011 год

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 598 000 книг

Оцените книгу
О книге

«Долго любовалась Лидинька, смотря на свои серебряные рублики; когда же светило солнышко в окошко прямо на рублики, и они горели, как в огне…»

читайте онлайн полную версию книги «Серебряный рубль» автора Владимир Одоевский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Серебряный рубль» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
12 172 книги
Владимир Федорович Одоевский Серебряный рубль Дедушка Ириней очень любил маленьких детей, т. е. таких детей, которые умны, слушают, когда им что говорят, не зевают по сторонам и не глядят в окошко, когда маменька им показывает книжку. Дедушка Ириней любит особенно маленькую Лидиньку, и когда Лидинька умна, дедушка дарит ей куклу, конфетку, а иногда пятачок, гривенник, пятиалтынный, двугривенный, четвертак, полтинник. Вы, умные дети, верно знаете, какие это деньги? Однажды дедушка Ириней собрался ехать в дорогу на целый месяц; вы знаете, я чаю, сколько дней в месяце и сколько дней в неделе? Когда дедушка Ириней собрался в дорогу, Лидинька очень плакала и считала по пальцам, сколько
16 июня 2014

Автор книги