Владимир Дружинин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Дружинин»

Alexandra_Mor

Во первых, восхитительная подача информации.
Во вторых, интересные, "цепляющие" факты и примеры.
В третьих, варианты жизни (восемь штук), которые приводит Владимир Николаевич, весьма занимательны.
В четвертых, автор не скрывает собственного мнения. Он более чем пристрастен. Мне нравится, когда люди пишут честно.
В пятых, взгляд с разных точек зрения: социологической, психологической, физиологической и т.д.
В шестых, действительно, варианты, которые он приводит, заставляют невольно "диагностировать" и себя. Впрочем меня больше наводило на размышления его авторское пристрастное мнение. Интересно то, что он считает самый распространенный, популяризированный тип личности обреченным не только на "душевное" вымирание, но способным привести к развалу общества.
В седьмых, спасибо этой книге за помощь в написании моей курсовой работы. ;)

29 июня 2014

schlafik

Книга, которая в чем-то меняет мир, мой по крайней мере. Меняет, потому что автор не просто много знает, а умеет работать с тем, что знает (причем работать творчески, критически, проводя неожиданные параллели), потому что в книге можно увидеть настоящее научное творчество, потому что Дружинин не боится высказывать свое мнение, быть пристрастным. И во многом книга меняет, так как начинаешь примерять описания на себя (да-да, неправильно это и тд:) ), начинаешь заниматься тем самым экзистенциальным конструированием жизни, про которое Дружинин пишет.

17 октября 2011

TBF

Тот случай, когда в названии все четко обозначено. Эта книга содержит авторское видение различных вариантов жизни:
- жизнь как предисловие
- жизнь как творчество
- жизнь как достижение
- жизнь - сон
- жизнь по правилам
- жизнь времяпрепровождение
- жизнь против жизни.
Интересный способ осмысления человеческого существования и написано простым языком, так что будет доступно неглупому абитуриенту. Собственно научного материала и терминологии почти и нет, но жанр очерков и не претендует на научную объективность, предполагая некую спонтанность и свободу самовыражения. Мне понравилось.

20 декабря 2019