«Багаж императора» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Дмитриевича Нестерцова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Багаж императора»

media_...@donnu.ru

Шпионский роман, мистический триллер, а может быть приключенческая сага? Наверное, головокружительный коктейль из всех упомянутых ингредиентов!

Трилогия «Багаж императора» - это увлекательное путешествие в один из самых «горячих» и переломных периодов отечественной летописи бытия. Главный герой повествования Владимир – специалист широчайшего профиля службы Тайной канцелярии обладает таким количеством знаний и умений, что никакой агент Джеймс Бонд ему и в подметки не годится (к слову сказать, читатель кое-что узнает и о биографии английского профи).

Одним из центральных «действующих лиц» романа выступает Янтарная комната. Медово-перламутровая бездна, пленяющая, словно роковая красотка, легко подчиняет волю и сознание, не давая выбраться из рукотворного омута своей безграничной власти. С какой целью было создано такое опасное оружие? Случайно ли оно очутилось в России? И какую роль сыграло в лихолетье переломного времени?

Весь узор витиеватого кружева романа разворачивается вокруг последнего наказа российского монарха Николая II – обеспечить вывоз императорского багажа к родне в чопорную Британию. Конечно же, ценность предметов царского обихода не подлежала сомнению, но все они меркли на фоне особо важного ларца, где хранились пророчества святого старца Авеля о судьбе российского государства. Эти бесценные сведения под страхом смерти не должен был увидеть никто более и вот такая не простая миссия пала на плечи главного героя.

Преданный до последней капли-крови родному отечеству и государю-императору Владимир, выполняя доверенное ему поручение, попадает в самый центр сокрушающего вихря гражданской войны. Оттого совершенное владение боевыми искусствами, природный живой ум и смекалка становятся главными союзниками в решении поставленных задач. Испытания будут сыпаться как из рога изобилия: тут вам и головокружительные полеты на экспериментальных тяжелых транспортниках «Илья Муромец», и наполненные опасностью переезды по железной дороге. Владимиру предстоит поучаствовать в невероятной авантюре в тогдашней Юзовке и спастись из плена очаровательной атаманши-разбойницы Маруськи. Надо сказать, что драматичность сюжета не уступает разборкам на Диком Западе.

Прибавьте к этому колоритное описание местности, сдобренное толикой магического шарма, невероятно точную подачу рукопашных схваток, после которых ты буквально чувствуешь силу нанесенных ударов, и отдельно хочется отметить – изысканный гастрономический язык автора. Все эти закуси и снеди, изыски и деликатесы, пьянящие терпким ароматом напитки – вносят неповторимый антураж погружения в эпоху.

Читайте и получайте наслаждение от ярких приключений вместе с красавцем агентом Тайной канцелярии!
29 августа 2018

Anna Plakhotnyuk

Автор этой прекрасной книги, наполненной мистикой, историей, любовью к родине, живописно описывает события, нахлынувшие на нашу страну в жуткий 1917. Как же жилось людям в то время? О чем они думали, на что надеялись? А самое главное, что случилось с Царской семьей? Как царь-батюшка должен был справляться с неугомонной волной большевитской истерии? В этой книге автор не только изобразительно рисует события той эпохи, но и предполагает, что на их такое развитие имеет прямое влияние аспект мистического свойства. Янтарная комната, так внезапно внедрившаяся в историю российской государственности, оказывала свое излучающее воздействие на поток несчастий, связанных с кончиной 300-летней истории Романовской династии. Как же это возможно? Неужели сей "дар солнца" имеет такое роковое свойство? Эта книга даст Вам ответы на эти вопросы. Читайте! Наслаждайтесь! Восхищайтесь неповторимым талантом автора-дебютанта!
7 июля 2018

t.tsary...@gmail.com

Давно интересуюсь всем, что связано с семьёй последнего императора России. Казалось, видела все передачи, фильмы, прочитала все статьи и книги, и знаю всё. Но! Эта книга удивила, открыла новое. Рассказала абсолютно другую историю, наполненную тайнами, мистикой, заговорами.
Абсолютно всё, что я знала, открывалось с совершенно новой для меня стороны. История янтарной комнаты, обстановка в столице империи накануне трагических событий 1917 года, быт россиян и сама императорская семья предстала в совершенно новом свете.
Замечательный авторский стиль не даёт оторваться от страниц книги ни на секунду. Все загадки истории, связанные с Романовыми предстанут перед вами, как на ладони, а после - сойдутся вместе, образуя ясную картину произошедшего. Рекомендую!
26 сентября 2018

Римма Мнухина

Роман захватывает с первых страниц. Не так давно я начала проявлять интерес к истории царской семьи и эта книга попала в яблочко. Лёгкое повествование, интересные диалоги, прекрасное описание исторической обстановки России 1917 года - всё сложилось в целостное прекрасное впечатление от прочитанного!:) Надеюсь поскорее прочесть третью часть этого произведения.
18 сентября 2018

Бесплатно

4.35
(202 оценки)
Читать книгу: «Багаж императора»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно