«Отчаяние» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Набокова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Отчаяние»

dbu...@yandex.ru

Прекрасная русская речь. Интересный сюжет. Очень понравился чтец
23 сентября 2022

dan...@inbox.ru

Прекрасно написано, очень хорошо прочитано.
17 октября 2022

dani...@mail.ru

Само авторство Набокова уже говорит о том, что чтение будет нескучным, сюжет неожиданным, порой шокирующим, а развязка непредсказуемой. Многим он известен по роману «Лолита», хотя на мой взгляд- это самое простое и незамысловатое из его произведений. Успех обусловлен видимо тем, что тема всем понятна и доступна. Мне пришлись по вкусу больше «защита Лужина» и «камера обскура»
19 апреля 2023

Zara Sarkisyan

Набоков , это моя первая прочитанная книга …. У его героя чесалось сердце, у меня зачесался мозг . До последнего не могла понять пишет ли он о реальных событиях произошедших с героем или этот герой фантазирует … В любом случае с удовольствием погрузилась ) .Чтец замечательный 🙏
14 апреля 2023

mouse-...@inbox.ru

Набоков прекрасен, но когда женщину начинает стараться озвучить мужчина, получается цирк.
20 марта 2023

Andrei Narkevitch

Отлично прочитано, 100% попадание в образ.
20 мая 2023

straus...@yandex.ru

Здорово
7 ноября 2022

anton...@gmail.com

Мощно
18 сентября 2022

Давид Гаврилов

какое Я имею право оценивать или отзываться о произведении последнего классика! Филигранный язык, точные наблюдения, не потерявшие актуальности спустя почти век, талант, но сама история без яркого финала, что немного сместило акцент в критику... стану ли перечитывать, не факт, жалею о потраченном времени ничуть...
4 февраля 2023

ggfg...@bk.ru