Рецензия yulechka_book на книгу — Владимира Матвеева «Бастард бога» — MyBook

Отзыв на книгу «Бастард бога»

yulechka_book

На эту книгу я напала случайно , но тут же меня охватило желание прочесть . А когда узнала что тут три книги наверное эйфория. Сразу скажу что давно такого драйва от чтения не получала , и да я согласна с автором что эта серия все таки для человека который уже морально крепок , и не слабохарактерный. Эта книга имеет некоторые моменты очень жестокие .Но мне нравится и даже очень.
А теперь о главном у нас необычная история о созданном парне , его создали учёные в далёком будущем , чудо генной инженерии , в него впихнули столько знаний и умений что наверное нам бы показалось что герой Сью , но мне кажется тут это не уместно , потому что книга начинается с диалога его создателей . И поэтому нам понятно с самого начала что его гениальность и боевые способность заложены и натренированы . А не появились как плюшки . Нет он должен был стать инструментом который приведет одну планету в Состав Великой Российской Империи . Но люди полагают а боги умыкнули и расположили по иному. Все дело в том что есть мир , но увы погибает разумные живущие там увы не блещут хорошими качествами , не все но подавляющее большинство. Они чуть не уничтожили один раз мир , и схватился за голову могучий бог Аарон бог ,битв и войны. Да война хорошее дело , но в разумных пределах и нормах! А по этому мир надо спасать! А поскольку нужнен кто из вне он и решил умыкнуть нашего героя Атея и его сайшата ( большой зверь) к себе на Тавилану. Решил что только с нашим русским менталитетом можно тут справиться.
Так началась новая жизнь героя и его приключения. Да у него свои принципы и идеалы и где то он может показаться неоправданно жестоким . Но не мне , я от Атея и Сая в восторге. Мне вообще понравилась книга в ней можно было и поплакать и по смеяться от души . Да на мой взгляд автор создал идеального русского человека . Настоящего защитника и воина. Да и любовная линия милая , хоть и не заметная а есть.

5 мая 2021