«Копи царя Соломона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Лорченкова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Копи царя Соломона»

отзыв и рецензия на книгу

turbobobr

Летом 2021 года России жара, а значит самое время время прибегнуть к Лорченкову. Он бодрит и освежает, как ледяное шампанское с дыней, смешит и заставляет искать статьи про Папу Климента и евреев Молдавии в Википедии. Если бы у героя Лоринкова была бы немного другая фамилия, то сцена в самолёте была бы самым смешными камео в литературе. По пути достанется всем, и хипстерам, и г-ву Израиль, и пейсательнице Улицковой (или как ее там) и даже  я сам, в определенный момент, судорожно начал вспоминать нет ли у меня дома альбома репродукций (не оказалось, к счастью). Господи, сцена между стариками молдаванами чего только стоит. В общем, либо вы проглотите эту небольшую книгу за день, иногда смеясь, иногда ощущая движение в штанах, либо выкиньте ее в окно (хотя это вряд-ли, ведь в журнале Афиша про нее не напишут и вы просто ее не купите). Вот такой сумбур, писать рецензии для меня это как описывать вино, не умею - читаю потом отзывы и действительно, вот землистый вкус, а вот нотки табака, ты посмотри, точно. Куплю вечером бутылочку молдавского пожалуй, а вы - читайте Лорченкова!

17 июля 2021