«Коротко о главном» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Леви, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Коротко о главном»

отзыв и рецензия на книгу

Librevista

Владимир Леви личность в определенном смысле легендарная, харизматическая безусловно. У него свой особый фирменный стиль изложения своих мыслей, не всякому придется по душе. Но вот что его отличает от многих сегодняшних гуру от психологии так это полное отсутствие каких-либо претензий на избранность, владение истиной в последней инстанции. Это разговор по душам, на равных человека, большого профессионала своего дела. Он не учит, а просто делиться наблюдениями размышлениями.
Эта книга просто сборник статей, интервью, наблюдений. Достаточно давних, порой 20 летней давности, но до сих пор не потерявших своей актуальности.
Этих знаний будет вполне достаточно, чтобы с успехом быть защищенным от различного роду Учителей, СуперТренингов, Манипуляторов, Вербовщиков и многих других. Разумеется знаний как таковых недостаточно, требуется определенная работа, но знания это начало.
Интересно было почитать мнение умного человека состоянии психологии как отрасли в наше время. Замечательно рассказано об отношениях пациента и врача. Причем идеи эти старые, высказанные давно. И часто когда читаешь зарубежных авторов, которые о многих таких вещах вещают с апломбом первооткрывателей, в очередной раз убеждаешься, что всё новое это хорошо забытое старое.

27 ноября 2016