Рецензия arhiewik на книгу — Владимира Кучеренко «Возвращение Легенды» — MyBook

Отзыв на книгу «Возвращение Легенды»

arhiewik

Кто-то вырос с твердым убеждением, что всё что лежит на тарелке должно быть съедено. У меня та же беда с книгами. Могу отложить только совсем уж "невкусную". К сожалению у "Легенды" был шанс. Там есть сюжет и язык изложения не вызывает желания мысленно ежеминутно отправлять автора в...нет, не туда,куда вы подумали,а всего лишь на курсы грамотной речи.
Вернемся к нашим баранам, они же люди,эльфы всех цветов, гномы, орки, драконы, демиурги....никого не забыла? Ах да! Еще полиморфы и кот.
Далее присутсвуют спойлеры.

спойлер
Опять "прыгающее" первое лицо. Переселение душ. Милые шуточки из серии "вот тебе мальчик ракета,а твоего папу я чуть позже скормлю тиграм.
Даже не знаю сколько раз за прослушивание книги,(опять же респект чтецам),я думала: "а оно мне надо?". Больше всего огорчилась когда фэнтезюшки начали обсуждать свои "аналоги" из земной литературы. Это такой реверанс от автора уже к своим коллегам. Что мне не понравилось в сим кусочке теста? Ну, например, беспардонное сравнение зажигательной, честной и трудолюбивой Вольхи из книг Громыко с тупой, ленивой и ,в плохом смысле слова, наглой Лейной авторства Перовой.
В беседе героек Кучеренко они на одном уровне.
И что самое смешное, если сравнивать объективно, даже пресловутая Лейна читается несравненно легче чем данная диалогия,(а конец книги явно остался открытым и, о боже!, нас может ждать продолжение!).
Еще о тексте.
Ну как же не проехаться по межрасовой паре родителей близняшек и Сереги? А такие "тонкие" любовные линии с архимагом, орком,(вождем естественно, меньше нас не интересует), почти сорокалетней певицей и несовершеннолетним пареньком. Короче всем сестрам по серьгам.свернуть

Вывод: отвратительная книга.
зы: отвратительный автор в целом.

24 июня 2017