ЭМО

4.0
    tenshi112
    Есть два типа эмо. Первый-фальшивка,модники,идиоты. Они сами загоняют себя в рамки эмо, стараются драматизировать свою жизнь и думают, что носить чёрное и резать вены-это и есть эмо. Второй тип-тру эмо,по-настоящему эмоциональный люди. Многих людей, которые страдают от маниакальной депрессии, тоже считают эмо, потому что они живут с одной идеей-что вся их жизнь в жопе. Многие из них перерезают себе вены, и поэтому люди думают, что резать себе вены-это значит быть эмо.

В то время,когда я купила эту книгу,эмо были везде.Яркие,непохожие на остальных,они вели свой образ жизни.Конечно мне захотелось узнать о них побольше,и понять,почему многие их недолюбливают...И я решила,что эта книга может стать хорошим "просветителем".
    Книга довольно интересная.Очень хорошо описывается стиль эмо,музыка...Если уж я смогла узнать что-то новое,то я считаю,книга прочитана не зря.
    Если вам хочется узнать субкультуру эмо получше,то эта книга может вам помочь.

Helga-Hel

В целом книга оставила неоднозначное впечатление.
    Я могу понять, почему треть книги посвящена группе "Оригами", потому что они помогали в составлении и, наверно, издании. Часть идей неоднократно повторяется в книге и явно взяты из интервью с музыкантами. Но вот наличие большого количества не слишком качественных фотографий вызывает ощущение, что материала на книгу не хватало, а страницы чем-то заполнить нужно было. Поэтому взяли из интернета всякие фото и вставили как попало. За это большой минус. Так же книга не сильно вычитана, хотя я в последнее время часто обращаю внимания на неправильные фразы и опечатки во многих книгах.
    Из плюсов стоит отметить упоминание довольно большого количества западных групп. Что будет очень интересно тем, кто хочет ознакомиться с субкультурой. Можно выбирать, слушать и искать то, что понравится. Есть так же упоминание интернет-ресурсов, правда, их актуальность на сегодня я не проверяла.
    В целом на тройку получилось.

glock63

Хорошая книга.
    Подробное описание истории появления субкультуры эмо, музыкальные составляющие культуры, связь с другими субультурами, "они тут и там".
    Советую всем, кто интересуется неформальными течениями

Hatred

Неприкрытая реклама "Оригами"

Alinka_bazz

все история создания этой суб культуры)