Рецензия Velheor на книгу — Владимира Корна «Кристиан Флойд. Страж Либерилля» — MyBook

Отзыв на книгу «Кристиан Флойд. Страж Либерилля»

Velheor

Интересная и захватывающая история. У автора приятный, достаточно богатый язык, легкий слог и адекватные герои. Смесь детектива, авантюрно-приключенческого романа, мафиозного триллера и гангстерских разборок. Впрочем, любовная линия тоже присутствует, спокойная и довольно приятная, хотя иногда, конечно, тянет похихикать над тем, как автор описывает девушек.
В этом романе действие происходит в мире, где-то альтернативном нашему в 20 веке, его начале скорее. На улицах Либерилля кипят схватки бандитов, происходят убийства, раздел территории и творится несправедливость. Молодой парень Кристиан вовсе не собирается быть героем- напротив, он хочет ограбить банк, а на полившиеся деньги открыть свой музыкальный бар. Его друзья не меньшие раздолбаи, но верные ему и своим принципам. Впрочем, вместо банка они умудряются ограбить бандитов, и вот тут все и завертелось. Много боев, перестрелок, разборок, сюжет идет достаточно динамично. Что огорчило - фантастики пока крайне мало. Из всей фантастики пока только некие создание "лонгники", с помощью которых в этом мире работает связь на дальние расстояние и визоры. Крис слышит их, и ему больно, от того, что он умирают. Ближе к концу становится ясно, что здесь есть таки люди с некими странными способностями, и Крис тоже чем-то обладает таким. Но мало, мало! Хочется больше фантастического))) Конец открытый, перетекает в следующую книгу и я надеюсь её дождаться!
Цикл должен быть интересный. Ещё не раскрыта тайна смерти отца Криса, крайне любопытно узнать, что скрывает президент и... мечты-мечты, но было неплохо вернуть в страну монархию. Неужели Крис просто так об это размышлял?
Жду приключений героев в поиске зарытого древнего сокровища.

1 мая 2016