«С добрым утром! Поэзия Природы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Кевхишвили, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «С добрым утром! Поэзия Природы»

отзыв и рецензия на книгу

ka8282

В принципе, милые такие стихи, светлые, только очень уж веет религиозностью - через каждое стихотворение слова "Бог", "Всевышний". В принципе, это, конечно, хорошо, это Благо, но попахивает, веет специальной религиозной литературой. Конечно, есть и шутливые строки -

Утро. Холодно немножко,
Свод небесный ал.
За ночь все мое окошко
Дождик обосс...л.

и есть много просто восхвалений природы - там и небо - флаг, и солнце в синеве - пограничник (пардон, не помню точное определение, вроде спецназовца в полосатой форме, где синий - цвет неба), и луна - даже банан (!) Ахах :) Патриотично, легко представляется, когда описывается желтый или белый диск луны или солнца, краснота рассвета, чернота ночи... Только как-то автор, кажется, больше превозносит солнце нежели тучки. А ведь тучки тоже нужны... А в стихах их то ветер прогоняет чуть ли не кулаком "в ухо" (пардон, тоже не помню дословно, но, имхо, как-то грубо, словно хулиганье, врага). Порадовали некоторые стихи и простой житейской рифмой - например, про дядю Гиви, про снежинки "с корпоратива". И даже взгрустнулось от некоторых - видимо, это как-то связано с его женщиной (не знаю, супругой, матерью, или кем-то еще), светлой такой грустью, но... В целом, совсем не жалею, что купила эту книгу. Некоторые строки, может, даже просто так выучу - для души :)

4 октября 2017