Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Шериф»

ElenkaC

Великолепный образчик юмористической фантастики на стыке с ЛитРПГ! Давно я так не смеялась! Как качается в игре бедняга шахтер, застрявший на сломанном корабле при платиновом астероиде - это нечто! А черный дракон, облизывающий единорога, а еврей-гном, а эльф-белорус, а... Короче, прочитала, отсмеялась, купила бумажный вариант для перечитки!

Forane

Книга неплохая, но читалась, кажется, бесконечное время. Удивительно, но при достаточно интересном сюжете (пусть и с массой рояленой, но ведь и жанровая принадлежность - стеб), множестве действительно забавных случаев, вновь открывать книгу не хотелось совершенно. Может авторский стиль (на подсознании) не пришелся по душе?
В целом за событиями, происходящими в жизни простого техасского астронавта-шахтера в первые попавшего в игру, и ставшего целым шерифом!, наблюдать весьма и весьма интересно. Команда шерифа тоже забавная и милая, чего стоит только один дракон облизывающий единорога) И местами действительно смешно. В жанре Литрпг по "ржачности" эта книга заняла второе место после трилогии "Бегающий сейф" (советую всем! Главное пережить совершенно ужаснейшие, чудовищные, мракобесные, первые 30 страниц, которые в буквальном смысле убивают мозг, а потом мужественно закрыть глаза на массу ошибок. Но это действительно ржачно, даже не смешно, а ржачно! Впрочем пару раз я над книгами еще и всплакнула от избытка чувств. Еще раз советую))).

Arhc_MC

Прочитал "Шериф" Ильина.
Жанр - ЛитРПГ с вариациями. Сюжет - сумбурный, но логичный. Занимально то, что текст разбит на 17 глав, причем 50% текста - первые 16 глав, вторая половина текста - 17-я глава. Прикол автора, вероятно.
Прочел с огромным удовольствием. Текст реально очень читабельный, смешной, причем юмор - не как, например, у АБС в ПНС, а как у Джерома или О"Генри, т.е. юмор положений. На любителя, понятно, но у меня временами дело доходило до откровенной ржачки. Не скажу, что "Шериф" - это какой-то шедевр, но (опять же на мой взгляд) очень и очень хорошая книжка.
Автор вдоволь поиздевался над всякими геймерскими примочками, разными там прокачками, плюшками, достижениями, квестами и пр. Но и в реале сюжет развивается не хуже, чем в виртуале, а, может, и лучше. Не хочу спойлерить, лучше самому - кому захочется - прочесть. Я же со своей стороны очень советую.

Redhead_Lady

Отзыв от человека, который до этого никогда ЛитРПГ не читал, но зато много времени проводил в РПГ и ММОРПГ.

Чувства от книги двойственные.
С одной стороны: читается легко, герои колоритны и обаятельны, юмор приятный (не сказать, что совсем уж искрометный, но и не раздражающий, в паре моментов действительно смеялась), сюжетная концовка в целом предсказуема, но не скучна.
Но с другой стороны, у меня было непреодолимое желание закрыть книгу и включить World of Warcraft (да, я таурен-вар). Ведь зачем читать про то, как кто-то другой ходит в рейды, убивает монстров, лутает эпики и зарабатывает ачивки, если можно сделать это самой?

Вердикт: средняя проходная забавная книга на пару вечеров. Но если у вас есть тяга к игровой зависимости, то будьте осторожны)

-Liya-

Если вы фанат фэнтези или литрпг, и вашей душе вдруг захотелось комедии незамутнённой пафосом или драматичными поворотами в духе Санта-Барбары, то эта книга именно то, что нужно. Чем-то она мне напомнила трилогию "Меч без Имени" Белянина. Не сюжетом или стилем, а скорее настроением, атмосферой. Конечно, и тут можно найти глубокие посылы о дружбе, человечности и пр., но акцента на них нет, как это нынче модно.

Сюжет довольно прост, но описан интересно и опять же с юмором. Ситуации чаще всего утрированы и хотя, обычно, я такой приём не слишком жалую, в этой книге отторжения от утрированности не возникло.

Что ещё? Книга очень легко читается, у автора приятный стиль изложения. Прочла её за день и впечатления остались крайне положительные. Настроение поднимает на ура. В общем, если тема вам близка, то почитать определённо стоит.

Светлана Ходжер

Класс!!! Легко, задорно и с юмором. Читается на Ура!

Анонимный читатель

просто бесподобный юмор!
ничем не замутненый восторг.
Я далеко не поклонник рпг, но
автор мастер.

Татьяна

Отличная книга, легкая, исключительно позитивная. Прекрасный юмор, основанный на абсурде, и живые яркие персонажи делают чтение очень приятным. Рекомендую!

kpd1...@gmail.com

Хорошая легкая книга, поднимает настроение .

e.v.zhi...@gmail.com

Те кто играл в онлайн игры оценят. Обхохоталась.