Шериф

ElenkaC

Великолепный образчик юмористической фантастики на стыке с ЛитРПГ! Давно я так не смеялась! Как качается в игре бедняга шахтер, застрявший на сломанном корабле при платиновом астероиде - это нечто! А черный дракон, облизывающий единорога, а еврей-гном, а эльф-белорус, а... Короче, прочитала, отсмеялась, купила бумажный вариант для перечитки!

Arhc_MC

Прочитал "Шериф" Ильина.
    Жанр - ЛитРПГ с вариациями. Сюжет - сумбурный, но логичный. Занимально то, что текст разбит на 17 глав, причем 50% текста - первые 16 глав, вторая половина текста - 17-я глава. Прикол автора, вероятно.
    Прочел с огромным удовольствием. Текст реально очень читабельный, смешной, причем юмор - не как, например, у АБС в ПНС, а как у Джерома или О"Генри, т.е. юмор положений. На любителя, понятно, но у меня временами дело доходило до откровенной ржачки. Не скажу, что "Шериф" - это какой-то шедевр, но (опять же на мой взгляд) очень и очень хорошая книжка.
    Автор вдоволь поиздевался над всякими геймерскими примочками, разными там прокачками, плюшками, достижениями, квестами и пр. Но и в реале сюжет развивается не хуже, чем в виртуале, а, может, и лучше. Не хочу спойлерить, лучше самому - кому захочется - прочесть. Я же со своей стороны очень советую.

-Liya-

Если вы фанат фэнтези или литрпг, и вашей душе вдруг захотелось комедии незамутнённой пафосом или драматичными поворотами в духе Санта-Барбары, то эта книга именно то, что нужно. Чем-то она мне напомнила трилогию "Меч без Имени" Белянина. Не сюжетом или стилем, а скорее настроением, атмосферой. Конечно, и тут можно найти глубокие посылы о дружбе, человечности и пр., но акцента на них нет, как это нынче модно.

Сюжет довольно прост, но описан интересно и опять же с юмором. Ситуации чаще всего утрированы и хотя, обычно, я такой приём не слишком жалую, в этой книге отторжения от утрированности не возникло.

Что ещё? Книга очень легко читается, у автора приятный стиль изложения. Прочла её за день и впечатления остались крайне положительные. Настроение поднимает на ура. В общем, если тема вам близка, то почитать определённо стоит.

Merkurie

Ожидала от этой книги каких-то невероятных космических приключений, а получила юмористическое фэнтези с очень забавными героями. Космоса здесь никакого нет, если не считать того, что главный герой Джонатан застрял на астероиде, двигатель космического корабля сломан, до ближайшей обитаемой планеты- миллионы световых лет и спасать его никто не желает, зато предлагают зря время не терять и провести остаток жизни в компьютерной игре, погрузившись в анабиоз и используя свой корабль как передатчик. И вот, не долго думая, Джонатан оказывается в виртуальном мире, виртуальном городе да не просто так, а в должности шерифа. Но все дело в том, что он совсем не разбирается в этих самых компьютерных "заморочках", очень серьезно относится к своим обязанностям шерифа виртуального города и поэтому постоянно попадает в комические ситуации. Особенно позабавило то, как Джонатан пытался приручить дракона и научить его летать, да и сам дракон Арчи очень забавен, впрочем, как и другие персонажи.
    Но, так как я сама никогда не играла в онлайн-игры, то не все ситуации были понятны, а вот любителям поиграть эта книга наверняка понравится.

Redhead_Lady

Отзыв от человека, который до этого никогда ЛитРПГ не читал, но зато много времени проводил в РПГ и ММОРПГ.

Чувства от книги двойственные.
    С одной стороны: читается легко, герои колоритны и обаятельны, юмор приятный (не сказать, что совсем уж искрометный, но и не раздражающий, в паре моментов действительно смеялась), сюжетная концовка в целом предсказуема, но не скучна.
    Но с другой стороны, у меня было непреодолимое желание закрыть книгу и включить World of Warcraft (да, я таурен-вар). Ведь зачем читать про то, как кто-то другой ходит в рейды, убивает монстров, лутает эпики и зарабатывает ачивки, если можно сделать это самой?

Вердикт: средняя проходная забавная книга на пару вечеров. Но если у вас есть тяга к игровой зависимости, то будьте осторожны)

Играл. Долго. Бросил. Читаю теперь эту серию. Давно так не веселился :) Лучшее из прочитанного. Обидно, что нет продолжения. Автору громадное спасибо.
    Веселое произведение. Хотелось бы продолжения))
    Те кто играл в онлайн игры оценят. Обхохоталась.
    Хорошая легкая книга, поднимает настроение .
    Весело и задорно