Владимир Федорин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Федорин»

MittelstedtTrochuses

Обалденная книга.
Рассуждения умных людей о том, что происходит и будет происходить дальше (диалоги состоялись в 2014 году, в ноябре этого же года Бендукидзе скончался).
Неожиданно, большое количество моих личных политических, жизненных, экономических взглядов совпало с идеями, которые транслирует Бендукидзе.
Главная идея это свобода.
Сильная симпатия к либертарианству, сокращение госрегулирования, инвестиции в образование, реформы правоохранения и многие другие острые вопросы.
Есть главы, где к беседе подключаются Ходорковский, Кох, Шеремета. Неоднозначно, но тоже очень интересно.
И как итог: мне хочется верить, что в своих прогнозах Бендукидзе все таки ошибётся.

22 августа 2018

iluh...@gmail.com

Москва 2042 прекрасный сатирический роман, и параллели действительно можно найти. что касается финальных выводов, то сейчас уже нет или-или - или империя, или национальное государство - и то, и другое постепенно уходят в прошлое. Есть примеры вполне демократических федераций разных народов и религий - как Индия, и это вполне третий путь, более желательный даже для национальных государств (Германия будущего уже не может быть государством немцев для немцев, как и США государством белых протестантов), так что финальный вывод не учитывает реальной сложности мира и общих трендов на снижение роли национальности в государстве и обществе.
7 августа 2023

iluh...@gmail.com

очень кратко, но в соответствии с фактами, без домыслов и излишних оценок.
4 августа 2023

Алла Шульгина

очередная бесплатная либересня, Россия должна примкнуть к западу* ну ну; а не наоборот?
8 июня 2022