Рецензия Terriana на книгу — Владимира Ерковича «LOUNA. Грязные гастроли» — MyBook

Отзыв на книгу «LOUNA. Грязные гастроли»

Terriana

Всей душой люблю творчество группы Louna с момента основания группы. Тексты их песен отражали мое мироощущение, голос Лусинэ проникало во все уголки души. Так получилось, что у меня сложилось некое своё представление о членах группы, которое, увы, было неправильным. «Грязные гастроли» оставили после себя только неприятный осадок. Грязь лилась друг на друга, на участников других групп, все это смешивалось с подробными описаниями рок-н-ролльного угара (если честно, таких вещей не ожидала от взрослых людей, которые пишут и поют о мире, любви, человеческих правах, многие из поступков, описанных в книге, достойны только несмышлёных первокурсников, лишенных родительского контроля). Иногда этот «грязный» салатик приправляли неумелыми пейзажными зарисовками. Текст наполнен сленгом, читается тяжело. Очень мало написано о самом творческом процессе, об истории группы. Я понимаю, что участники группы не хотели сакрализации своих образов, но столько закулисной грязищи не стоило выливать на читателя. Я хочу это развидеть.

18 июля 2019