Рецензия lev...@protonmail.com на книгу — Владимира Данихнова «Тварь размером с колесо обозрения» — MyBook

Отзыв на книгу «Тварь размером с колесо обозрения»

lev...@protonmail.com

Книга понравилась. Много странного, непонятного, необъяснимого, порой - даже кажущегося глупым, но в целом - впечатление положительное. Если так можно выразиться, конечно, о такой книге.
Не часто читаю подобные вещи, но после таких книг реально понимаешь, что все твои проблемы - вообще ничто, по сравнению с такими болезнями, как описаны тут. Это довольно полезно в жизни, особенно когда часто волнуешься по мелочам, нервничаешь из-за пустяков. Возвращает в реальность как-то, отрезвляет.
Причём - не факт, что рак самая большая сложность в книге. Сама Тварь - тоже серьезная проблема.
И, как мне кажется, автор тоже так думает.
Рак - хотя бы все более менее ясно и понятно, что с ним делать и чего от него ждать, если не получается ничего сделать.
А Тварь - это нечто большее. Причём описано все довольно жутко - вроде и без какого-то хоррора, но на самом деле страшновато. Само название тоже очень понравилось, хорошая аналогия. Как-то помогло даже представить это чёрное Нечто...
5 не поставлю только потому, что слишком сложных предложений в стиле - я сказала то, он ответил так. Выглядит как нагромождение, не удобно и не очень приятно читать. Да и как-то не «по-писательски» что ли? Плюс таких вещей в книге очень много, постоянно
N. B. Почему там были именно стеклянные шарики, которые выглядят так, что их он воспринимал за «стекла». Почему их было именно 39? Есть ли у этого скрытый смысл, поделитесь своим мнением, кто прочитал.
7 мая 2018