«За них, без меня, против всех» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Влады Юрьевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «За них, без меня, против всех»

Eva_Dumon

За них, без меня, против всех
Влада Юрьева
Оценка - 10
***
Игра на выживание или как почувствовать истинную радость победы?
По рецепту Влады Юрьевой победа - это сохранённая жизнь. Давно не читала книг с сюжетом голодных игр. И чуть ли не до конца этой истории не догадывалась, что меня ждет такая жестокая игра сильных мира сего. И мне понравилось. А вы подумайте хотите ли столкнуться с:
Историей проклятого итальянского острова, на котором в средневековье были сожжены сотни тысяч людей, умерших от чумы;
Игрой, в которой главный приз - это жизнь;
Людьми, для которых убийство - это игра;
С инфекцией, пожирающей из-нутри, такой актуальной в нашей реалии жизни.
***
Это уже пятая книга автора, прочитанная мной в этой серии - и с каждой книгой она мне нравится все больше и больше.
Сюжет немного свернул в сторону от общей серийной концепции, но это лишь вдохнула жизнь в историю. Появился эффект неожиданности, который лишь оживил общую картину повествования. Герои, как знакомые нам, так и новые, колоритно вписались в сюжет. Они хоть все и разные по характеру, но этим дополняли и скрашивали историю. У автора получилось создать оригинальный сюжет на основе всеми известных игр.
У меня осталась последняя книга в серии, а потом прядется ждать продолжение и неизвестно когда же оно появится.
***
Наши отечественные авторы не очень любят такие сюжеты, но парочку я припомнила - это Райдо Витич и Бекки Чейз. В их историях тоже много олигархов, которые играю человеческими жизнями и охота на людей в режиме реального времени. Истории жестокие, но особая притягательность в них есть.

27 апреля 2020

RGM1964

К сожалению, книга не понравилась.
Начиналось все вполне интересно: некий профессор психологии Тронов изучает наклонности рядового человека, не обученного специально, к расследованию преступлений, а проще говоря, наличие сыщицких талантов. Он проводит тестирование и по их результатам отбирает подходящих людей, которым затем предлагает участие в проекте. Небольшой группе участников предлагается расследовать преступление, которое оказалось не по зубам полицейским органам. Предыдущие книги я не читала, выбрала эту наугад и в ней описывается пятый этап проекта, то есть некоторые персонажи уже знакомы друг с другом и имеют представление о предстоящих испытаниях. Они их не пугают, а наоборот добавляют остроты и драйва, недостающих в обычное время.
Задание несложное: предстояло отыскать на острове спрятанные документы. Место действия – остров в Италии, условия контракта приемлемые, при желании можно в любое время покинуть проект, кроме того, прекрасная погода, солнце, море, песок.
Однако, на этот раз все пошло не по плану, участников на острове ожидало отнюдь не развлекательное реалити-шоу.
Дальше все - как в дурном сне, на острове стали происходить странные вещи. На мой взгляд, это напоминает какую-то безумную фантасмагорию, чего тут только не намешали: и мистика, и старинные легенды, и мумии, и чума, и психи. Я все ждала, когда же начнется собственно детектив, но в конечном итоге, все превратилось в игры на выбывание.
Это, по-видимому, какой-то особый жанр детектива, но читать такое мне было неприятно.
Кстати, название соответствует содержанию - такое же странное.

15 октября 2020

tentation

Пятая книга серии детектив-квест понравилась мне меньше всего. Эта история показалась мне самой надуманной, хотя в целом серия мне нравится, в ее основе лежит предположение, что детективные способности - это некая черта, присущая человеку и некоторым даже не нужно специально учится, чтобы стать хорошим сыщиком. Эта идея приходит в голову очень обеспеченному профессору психологии и он решает получить доказательство своей теории эмпирическим путем. Он, с помощью специального теста, набирает команду дилетантов и дает им расследовать казалось бы простое дело. Но результаты получаются совершенно неожиданными. И в итоге уже со второго расследования научный проект становится реалити шоу. В пятой книге расследование будет проходить в Италии, на маленьком острове. Уже в начале видно, что все это дело шито белыми нитками, и конечно в финале нас ждет неожиданный поворот, да не один.
Мне понравилась атмосфера острова и связанные с ним истории. А вот само расследование нет, но благодаря полюбившимся героям серию интересно читать и хочется уже узнать разгадку главного преступления, натолкнувшего профессора психологии на все эти изыскания.

7 декабря 2021

Алина

Пятый этап проекта проходит в солнечной Италии на острове, пропитанным смертью! Пока семь участников осматривают достопримечательности как обычные туристы, двое бывших же начинают своё собственное расследование в Москве!

Знакомые нам Алиса, Север, Вероника и Дамир – это отлично сложенная команда! Из новых участников запомнился мне Артур, думаю он теперь тоже станет постоянным игроком. Таким же, как и тот, кого куратор Ланфен привезла из Китая. Вот этого человека я раскусила сразу.

Вообще книга оказалась в этот раз захватывающим боевиком, а не привычным детективом от Влады. Многое, в плане расследования, было для меня прозрачным. Самое загадочное – это «проклятие» острова. Я пыталась разгадать, что это за болезнь такая. У Влады всегда это что-то специфическое. Не разгадала! Когда карты вскрылись – моему удивлению не было предела!

Осталось три этапа и мы узнаем как умерла г-жа Тронова. Но я уже сейчас начинаю строить версии!
30 ноября 2023

Людмила Руденко

Как и предыдущие очень интересно.
21 августа 2022

ludmil...@mail.ru

Как мог жить такой воспаленный ум. Это страшно, почему люди выбирают такую дорогу?
28 июля 2018