«Скрижаль Исет. Грешные души» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Влады Мишиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Скрижаль Исет. Грешные души»

YaYestLyubov

Я не играла в Лигу Мечтателей, но это и не обязательно, чтобы прочесть книгу.
Для меня здесь прекрасным оказалось всё: оформление, легкий слог автора, короткие главы, интересный сюжет, главная героиня, наивностью и добротой которой хочется восхищаться, то, с каким трепетом к ней же относятся мужские персонажи, саркастичные и язвительные перебранки между мужчинами, от которых хочется улыбаться и, конечно же, любовная линия, которая заставила ожить моих "бабочек в животе".

В этой книге у нас два фаворита: принц Кейфл и Бог-каратель Анубис. Авторы пообещали, что в следующих книгах мы даже сможем повлиять на сюжет и выбрать ветку с одним из этих мужчин. Я так понимаю, что в книге, как и в игре, планируется описать две или более концовки.

Пока что боооольше всего внимания главная героиня уделяет Кейфлу и их любовная линия самая явная. Чуства появляются не сразу, развиваются неспеша и за этим безусловно приятно наблюдать. В то же время Анубис тоже потихонечку проникает в сердце главной героини, так что и для его фанаток будет парочка приятных романтичных моментов.

Ноооо, мой фаворит всё равно именно Кейфл.
Меня накрывает волной нежности, когда я читаю, как Кейфл думает об Ифе, как восхищается ею, называя прекрасной, как порой теряется и смущается от её присутствия, как желает защитить и одарить всем самым лучшим. А его страсть и желание по отношению к ней описаны просто великолепно!

Ну и ревность у нас, конечно, тоже присутствует. Всё таки столько горячих мужчин вокруг одной очаровательной девушки, как тут не ревновать? К тому же ближе к концу у нас вырисовывается долгожданный любовный треугольник: Кейфл / Ифе / Анубис. Конечно, принц и Бог ревнуют Ифе друг к другу! Но эта ревность ни сколько не токсичная, она тоже описана превосходно чуственно. Персонажи умные, взрослые и рассудительные, а потому умеют справляться с любыми своими эмоциями.

Ооооочень давно я не чуствовала таких эмоций любви! Это именно то, что я всегда искала, когда брала очередной роман!

Планируется  трилогия, так что я в огромном нетерпении жду предолжение!

8 марта 2024

NataliaAbushaeva

Древний Египет. Боги, люди, события - все идёт по воле и замыслу великого создателя. Грешные души отправляются в небытие, праведники в вечные поля, где будут наслаждаться посмертием. Но лишь самые чистые души будут награждены особым даром - быть волей Осириса, слугой в загробном мире, без памяти, без чувств, без желаний.

Но что, если однажды такой безликий слуга очнётся от забвения? Что, если маленький цветок лотоса всколыхнет забытые чувства, и девушка начнёт вспоминать?

И это случилось с Ифе. Забытые воспоминания, утраченные чувства и знания начали проникать за запрет богов. И в одно мгновение девушка поняла, что хочет одного - жить!

Не быть слугой для чужих желаний, не подчиняться, не существовать как робот, а жить, вспомнить своё прошлое.

Но как воскреснуть?

То ли боги, то ли высшая сила, то ли случай, но чистая душа - Ифе - сможет оказаться в мире людей.

Для этого понадобится один несчастный принцип с жаждой мести, один зеленоглазый бог, желающий загладить проступок (по крайней мере по его мнению), Каратель Осириса, интриги в доме царя богов и какая-то угроза, что придёт раньше, чем самые смелые ожидания.

Итого: юная девушка с чистой душой проведёт вас через царство мёртвых, мир Древнего Египта, где боги забыли, что тоже смертны и могут проиграть. Красиво, интригующе, многообещающе.

А также кроме интересного сюжета и мифологии в книге будет отличная любовная линия, где "мужицкий дождь" просто покорит вас. Ведь как устоять перед двумя богами, принцем и удачливым благородным вором? Вот. Я тоже растаяла)

Финал открытый и заканчивается на самом интересном месте, но это первая книга, так что ожидаемо.

Мне очень понравилось. Прочитала взахлёб и жду продолжение.

P. S. Болею, что девушка выберет Анубиса) Кто прочитает, поймёт меня)

25 марта 2024

480gna

Что ж интересно. В какой - то степени заинтригованно. Но есть ли логика в этом. Зачем вам прощение в этом мире, если знаете, что мир скоро рухнет? Зачем пытаетесь выжить? Чтоб ещё хоть чуточку пожить. Не хотите раньше времени умирать. А о чем вы раньше думали?

28 марта 2024

NamelessShit

Чтение новеллы в игре для понимания этой книги необязательно. Хороший слог с погружением в атмосферу древнего Египта. Интересный сюжет, живые персонажи. Оформление на высоте, как и арты в книге.

29 января 2024