Вивиан Френч — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Вивиан Френч

Отзывы на книги автора «Вивиан Френч»

LikaTimoha

Сэм Баттербиггинс-младший мечтает стать Настоящим Доблестным Рыцарем. И теперь, когда у него появился древний свиток с точными инструкциями, дело за малым – выполнять задания и совершать подвиги. А потому они с кузиной Прюн, особой не сговорчивой, но очень деятельной, отправляются в путь, вершить добрые дела и покорять мир!

Книга состоит из двух коротких, но очень милых рассказов, о нелегкой доле будущих рыцарей. «Как стать рыцарем», о драконах, которые не умеют плавать, но очень любят домашнее варенье и о старинных манускриптах. А так же «Лошадка по имени Дора», о белоснежном скакуне которого нужно отыскать, но при этом нельзя искать и о скучающих деревьях, что бросаются орехами.

Да, это совершенно детская книга, и герои в ней дети, да и сюжет под стать, только в ней нет чрезмерной наивности или нелогичности в поступках/развитии истории так часто встречающихся в детской литературе. Сэм и Прюн мыслят здраво, но именно что как дети, а не взрослые. И это придает истории дополнительное очарование. Я стала реже читать детскую литературу, но эта книга великолепна со своей сказочно-абсурдной атмосферой и очень живыми деточками-веточками. Окончательно же меня покорили юмор, зверинец тети Эглантины и иллюстрации Д. Меллинга.

В общем, у Френч вышла очень гармоничная история, которая может быть интересна не только детям! И я очень надеюсь, что АСТ, Mainstream выпустит и другие книги из этого цикла!

11 мая 2020

ruselina

Мне понравилась, простые интересные истории для детей. Каждая история о каком-то животном.

9 сентября 2020

say...@yandex.ru

интересно!!!
22 декабря 2023

anzuikova

[Отзыв — игровой отчёт.]

Сложно подобрать более тёплую и уютную книгу, чем сборник рассказов о рождественских чудесах, специально написанный для детей;)

Адель Герое - Пушок — рассказ о девочке, которая так мечтала о котёнке, что даже нарисовала его для украшения класса накануне Рождества.
Майкл Брод - Мышиный дом — о мышонке, поселившемся в кукольном домике на радость его хозяйки.
Вивиан Френч - Драконье Рождество — о Драконе, засыпающем на Рождество и нескольких поколениях Лис.
Моав Фриль - Рождество Аниты — Анита- паучиха, которая сплела бесподобную паутину на Рождество.
Анна Уилсон - Крошка-ослёнок — переложение истории о появлении на свет Иисуса Христа от лица маленького ослика.
Пенни Долан - Колокольчик — рассказ о том, как оленёнок Колокольчик с хозяином помогли Санте догнать Рождество.
Холли Вебб - Котёнок на ёлке — о покорении котёнком рождественской ёлки. Очень атмосферно написано.
Алан Дюран - Говорящий индюк — о говорящем и пишущем индюке, потребовавшем от хозяев гарантий безопасности их индюшек. Впоследствии ставшем известным ведущим ток-шоу. Классный рассказ.

Заключительные два понравились больше всего ;)

13 мая 2023