«Моделирование будущего» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виталия Гиберта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Моделирование будущего»

Dirli

Одна из интереснейших книг, прочитанных мною за последнее время.
Я очень люблю читать книги подобной тематики, но беда в том, что написаны они часто таким языком, что содержимое невозможно понять, не говоря уже о том, чтобы как-то воплотить в жизнь.
К счасть, труд Виталия Гиберта оказался исключением. Очень интересно и доступно.
Однако, считаю, что для подобных книг в жизни существует "свое" время. Читатель должен созреть, открыться подобным советам. Почему-то то и дело всплывали в голове ассоциации с книгами Ошо, то с фильмом, снятым по одноименной книге "Секрет". И только ближе к последней главе стало ясно, что это нечто иное, но не менее интересное.
Безусловно подкупают притчи, подкрепляющие мысли автора.

Гиберт завтрагивает вроде бы простую истину, не требующую доказательств и на протяжении трехсот шестнадцати страниц усиленно вдалбливает ее свему читателю. А именно "Свою жизнь мы строим собственными руками. И только мы сами виноваты в том, что с нами происходит." Она элементарна, но почему то с ней очень тяжело смириться и взять на себя ответственность за все то, что мы имеем сейчас.

Ставлю пять звезд с чистой совестью. Эта книга уже помогла мне изменить мою жизнь, и с ее помощью мне еще предстоит повторить этот маневр, но уже координально.
Советую всем тем, кто ждет перемен к лучшему и готов всеми силами способствовать этому!

19 января 2013

kassiopeya007

Книгу подобного содержания я читаю впервые. Никогда не увлекалась психологами, мистиками, верующими и их талмудами о том, как наладить свою жизнь, как познать счастье, как найти любовь и т.д. Виталий Гиберт для меня человек особенный. Не стыдясь, заявлю, что "Битву экстрасенсов" я смотрю от и до, каждый сезон. Я верю в энергетику и в экстрасенсорные способности, которые может в себе развить абсолютно каждый человек. Я верю в это, потому что не раз в своей жизни я сталкивалась с вещами, которые логически никак не объяснить.

Большую часть того, о чём говорит Гиберт, я и так знала, но мои знания не сделали книгу скучной и бесполезной, наоборот, я с интересом познавала опыт другого человека, который чем-то пересекался с моим жизненным опытом, и в чём-то они были похожи. Ощущение согласия, когда читаешь книгу и ловишь себя на мысли, что ты думаешь точно так же, что это и твоя мысль тоже - это ощущение великолепно, оно одухотворяет и говорит, что ты не один такой со своими мыслями и чувствами.

Книга наполнена притчами и полезными рекомендациями к исполнению всех несбыточных желаний. Гиберт заявляет, что невозможное возможно и что с помощью медитации и моделирования мы можем добиться всего, чего мы хотим. Представляете, что даже свой цвет глаз изменить возможно? Можно похудеть, можно сделать свои волосы густыми и шелковистыми, можно избавить от разных болезней, даже от смертельных. Можно смоделировать себе квартиру, машину, денег в 10 раз больше, чем у тебя есть. Всё это можно! Стоит не только захотеть, но и каждый день медитировать и моделировать. Главное, чтобы желание шло от сердца, чтобы оно несло в себе любовь, ведь именно сила любви - самая сильная вещь в мире.

И ещё. На одно желание стоит уделять всего 4 дня! Вы только вдумайтесь - 4 дня. В течение этих дней нужно по 5-10 минут совершать медитацию и моделировать то, чего ты очень сильно хочешь. Для лучшего эффекта стоит делать это по 2-3 раза в день. А затем, через 4 дня можно приступать к следующему желанию. Для чего? Для того, чтобы не зациклиться на мечте и отпустить её. Ведь отпустить - это залог успеха. Очень часто, когда мы отпускаем мысль о желаемом, оно тут же сбывается. Так и здесь. Каждый 4 дня новое желание - это 90 желаний в год!
Только представьте, насколько можно стать счастливым, научившись моделировать.

Прекрасная книга! Очень благодарна автору. Главное - не только прочитать, но и действовать. И ещё, можно делать не так, как говорит Гиберт, можно экспериментировать и находить что-то своё, ведь все мы разные.

Спасибо Виталию Гиберту за улыбки, надежду, веру и счастье, которые он мне подарил этой книгой. Буду работать над собой.

7 марта 2013

Mary_Brown

«Моделирование будущего» - идея не новая, но все-таки ценность этой книги, на мой взгляд, очень высока. Те, кто смотрел 11 сезон «Битвы экстрасенсов» запомнили Виталия Гиберта, и не только потому, что он ее выиграл, а скорее потому, что он ее выиграл заслуженно. Да еще и с таким отрывом, несмотря на очень сильных соперников!
Книга меня в очередной раз убедила в том, что эта победа – не результат удачи, а результат уникальности этого человека – его образа мыслей, его желания развивать сознание и способности.
Он много говорит и пишет про свой богатый жизненный опыт… Может ли такой быть в 24 года? Я поначалу отнеслась к этому с улыбкой, а потом поняла, что если человек помнит весь свой опыт, ценит его и опирается на него, то этот опыт не может быть скудным и бесполезным.
Ну, как минимум, Виталию хватило этого для того, чтобы сделать несколько важных выводов о реальности и способностях человека, которые и стали основой для этой книги. Если кратко, то это пять принципов, пять шагов создания желанной реальности.
Многим не хватает жизни, чтобы осознать важность самого первого шага – принятия ответственности за все, что с тобой в жизни происходит. Ему хватило 24 лет, чтобы осознать этот и последующие четыре.
Не буду пересказывать. Скажу только, что, несмотря на простоту идеи, книга очень глубокая, потому что каждый из предлагаемых шагов затрагивает «любимые» человеческие проблемы, от которых большинство из нас страдает, но при этом не спешит избавляться – страхи, обиды, зависимости, привязанности. Словом, все, что тормозит наше развитие. Виталий, в свойственной ему полусерьезной-полушутливой манере, объясняет всю абсурдность этих качеств и дает советы, как от этого избавиться. Прочитать такую книгу будет полезно каждому, независимо от возраста, потому что, как он совершенно справедливо замечает, никогда не поздно изменить все: «Даже если тебе за 80, и я сейчас не о весе»…
Я думаю, что самый большой плюс книги в том (и уверена, большинство поклонников Виталия меня поддержит), что она написана очень живо, очень по-гибертовски. Местами не очень логично, местами не очень литературно… Но, читая страницу за страницей, вдруг ловишь себя на мысли, что не читаешь, а слушаешь! Полная иллюзия, что в этот самый момент слышишь, как Виталий проговаривает текст – все его интонации, паузы…
Эта книга – действительно полноценный семинар для огромнейшей аудитории. Тем более что диск с медитациями, приложенный к книге, дает возможность практиковать медитации под его голос.
Не скажу о себе, что фанатею от Гиберта, но мне он очень запомнился с «Битвы экстрасенсов». Очень необычный, светлый, мягкий человек. И я с большим удовольствием отмечаю, что он не ограничился успехом на телепроекте, а продолжил развиваться. И более того, меня особенно радует, что он, будучи представителем молодого поколения, способен зажечь своих сверстников и даже тех, кто еще младше (не говоря уже о более взрослых людях), такими важными идеями, как ответственность за свои действия и способность самостоятельно создавать свою реальность.
Не все родители справляются с задачей нормального воспитания своих детей (в силу разных причин), но то, что новое поколение находит своего рода духовного учителя в лице Гиберта, на мой взгляд, очень здорово. Надеюсь, большинство поклонников фанатеет не только от самого Гиберта, но и от знания, которое он с собой несет.

14 января 2013

skazka353

Люблю я этого зайчика. Ниче нового не открыл, но будто с глаз пелена упала)))
Основная мысль этой книги: делаешь что-то? делай с любовью!
Это знаете, как с тестом на Пасху. С плохим настроением к опаре не подходи и близко даже - сядет, медленно подниматься будет, подгорят, и т п. Так и в жизни. Ведь если задуматься действительно, когда мы делаем что-то с радостью, когда мы рады, что занимаемся именно сейчас и именно конкретным каким-либо занятием, все спорится в наших руках, все идет быстро и легко.
Надо следить за своими мыслями за собой. Не быть букой, не злиться зря, не унывать на ровном месте, не опускать руки.
И..самое главное - верить в чудо. Иначе рутина нас затянет как трясина.

5 ноября 2013

Светлая ,тёплая книга ☀️ многое перевернула в сознании , теперь каждый день только с улыбкой и благодарностью 🙏🏽 Виталий,Благодарю Вас! Вы делаете этот мир Светлее и чище 💙
19 апреля 2022

Vlada Revenco

Я в восторге! Я изменилась в лучшую сторогу блогодаря этой книги.. Открыла для себя многое.Очень жаль что нет на иностранных языках, хотелось бы порекомендовать. Спасибо автору. 👏👏👏
6 октября 2016

Юлия Весна

Отличная книга. воодушевляет в трудные времена!
30 декабря 2022

Diana Orlova

Читала, лишь потому , что, как участник битвы экстрасенсов мне нравился очень. В целом неплохо, психология и самовнушение в общих чертах, есть несколько полезных советов. Но не сказала бы, что после прочтения книга прям координально что-то меняет в человеке. Негатив порождает боль и поражения, а позитив рождает любовь, мир и счастье вот концепция книги.
10 апреля 2016

Marina Zheleznova