«Идущие по следу» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виталия Михайловича Егорова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Идущие по следу»

Elzza

Купить книгу заставила аннотация - шутка ли, написана офицером полиции, который в 90-е годы был признан "лучшим сыщиком Советского Союза". Милицейское прошлое Виталия Егорова почувствовала с первых строк: строгий, понятный, скорее деловой стиль, обстоятельное повествование, внимание к мелочам. Роман нельзя назвать безусловным детективом - скорее, это роман-расследование. Нет лихой закрученности, нет шокирующих поворотов сюжета, чересчур кровожадных сцен - писатель бережёт нервы читателя. Но оторваться от книги невозможно. Методично, скрупулёзно автор воспроизводит все этапы работы над уголовным делом: выезды на место преступления, беседы со свидетелями, допросы подозреваемых, отработку версий. Написано добротно и увлекательно, верится, что всё это происходило в реальности. Вишенка на торте - место действия - это Якутия. "Идущие по следу" - первая прочитанная мною книга В. Егорова и, однозначно, не последняя. Буду читать автора дальше.

2 марта 2024

vladi...@mail.ru

Очень интересный рассказ, читала с удовольствием
12 мая 2023

Лета Кириллина

Замечательно ☺️
13 ноября 2022

Waldemar Scheckin

В принципе, читать интересно, особенно тем, кто жил в то время и хорошо его знает. Немного коробит пафосность в описании чувств оперов и следователей. Сразу вспоминаются советские литература или кино.Импонирует чувство долга, самоотверженность в работе и настырность в расследованиях. Почему то уверен, такое сейчас редкость.
В общем рекомендую людям среднего и старшего возраста, молодежи будет скорее всего неинтересно. Полезно, но неинтересно, увы.
21 июня 2023