Звезда конструктора

Gossiphtc

Отличное фэнтези, легкий язык написания, не особо замысловатый сюжет - самое то, если хочешь прочесть книгу не напрягаясь :)

Virna

Все могло бы быть по-другому. Я ожидала больше и все надеялась, что вот-вот начнется самое интересное. А оно так и не началось.
    Здесь присутствуют все ингредиенты для хорошего фэнтези: оригинальный мир (даже хорошо продуманный), герой с хорошими задатками, интересные и колоритные второстепенные персонажи, королевский двор со своими вечными интригами, таинственные загадки прошлого, магия, приключения, юмор, чувство ... А все же не хватило специй. Остроты ощущений и захватывающих моментов. Получилось в общем посредственно.

Все могло б бути по іншому. Я очікувала на більше і все сподівалась, що от-от почнеться саме цікаве. А воно так і не почалось.
    Тут присутні всі інгридієнти для хорошого фентазі: оригінальний світ (навіть гарно продуманий), герой з хорошими завдатками, цікаві та колоритні другорядні персонажі, королівський двір із своїми вічними інтригами, таємничі загадки минулого, магія, пригоди, гумор, почуття... А всеж забракло спецій. Гостроти відчуттів та захопливих моментів. Вийшло загалом посередньо.

Eli-Nochka

Вот всем хороша книга - вроде бы и сюжет интересный, и герои ничего так, и магия тебе тут, и орки, и графы и уйма всего. Только вот сложилось впечатление, что жизнь и любовная линия отдельно, а магия отдельно. Вот не сложилась у меня гармоничная картинка. Гаррад раздвоился на Гарада-человека и Гаррада-мага.
    Как по мне - слишком много всего этого про контуры и прочие магические штуки. Уж очень подробно это все описано, прям как в пошаговом рецепте, начинающемся с "Возьмите чистую кастрюлю...".

Очень понравились герои, понравились девушки-они все разные, все интересные. И без дворцовых интриг тут не обошлось - ведь всем очень нужен маг-конструктор, который проявляет способности далеко не "удависта".

В общем, любопытная книжица, у которой, наверное, должно быть продолжение. Интересно, оно есть? Я бы на досуге прочитала.

Marion-Morana

Крайне любопытная книга. Что примечательно - попала на электронное устройство случайно, было зацеплено в какой-то группе в VK.
    Мне нравятся фэнтези-миры, где не обходят стороной механику процессов. Дайте подумать, когда ж я в последний раз читала книгу, где хоть краем описывался процесс создания чего-то магического?.. Наверное, это был Алекс Кош и его "Огненный факультет" . И это было лет пять назад. Я за последнее время к жанру фэнтези охладела, ибо в нем появилось слишком много штампованности. Поменяй главным героям имена, пол... а сюжет остается почти неизменным. Об этой книге я такого сказать не могу. Вообще, книжица приятно удивила. Неизвестная, а как хорошо и живо прописаны герои. Девушки показаны не дурочками, а персонажами реально силовыми. Кроме того, разнятся характеры и расы. Есть интриги между королевскими службами и самими королевствами. Торговые отношения и патентное бюро. Все это, несмотря на фэнтезийность проекта, приближает мир к нашему. По правде сказать, я даже наши расы местами углядела под ликами рас сказочных. Например, страна варваров Градорика явная отсылка, если не к русским, то к славянам точно.
    Подытоживая впечатления: это действительно увлекательная книга. Единственное, что меня огорчает, - это не одна цельная книга, а, как минимум, дилогия. Я же наткнулась случайно и совсем не знаю, сколько там продолжения за. Но знаю, что мне ооочень хочется узнать конец этой истории.

glip74

Легкое приятное чтиво , не лишенное юмора. Немного разочаровало развитие сюжета , как то все уж попахивает женским романом , но начало очень даже ничего.Читать рекомендую тем,кого интересует тема магического ученичества.

книга потрясающая. Жалко что нет продолжения.
    Девки так и вьются. Перебор.