Женщина. Где у нее кнопка?

CapalboSpathulate...

Ну что еще ожидать от чувака из армии и с такой профессией.
    "Твоя цена с возрастом только растет, а ее только падает" (Ну-ну, с возрастом у мужиков пузо не отвисает,
    волосы не выпадают, а зубы не гниют, а еще они все свободнее и свободнее, и дети от них более здоровые. А еще Вис сам пишет, что мужчины чаще всего врут насчет возраста и что они не женаты, мне кажется, это в связи с "сильно возросшей ценой" ;)).
    "Женщина может реализовываться только в браке, а мужчина в 4 сферах: Дело, Дорога, Творчество, Женщина." Только почему-то на тему женщина автор написал три книжки, а про Дело, Дорогу, Творчество ...позабыл, по-видимому в связи с высокой важностью оных аспектов в мужской реализации...
    "90% государственных денег на женское образование потрачено зря" зато на своем образовании ВИС явно помог государству сэкономить (судя по книжке).
    "Женщины не служат в армии - редиски". А что тебе мешало поступить в институт в свое время, по-видимому "более развитый мозг чем у женщины"
    "Женщинам нужно врать". Очень сомневаюсь, что сам автор счастлив в личной жизни не смотря на свои запасные аэродромы:
    что ты транслируешь в мир, то к тебе же и вернется.
    Ох, все-таки поставлю две звезды с натяжкой: одну- за подробное психологическое описание посредственного мужика и его потребительский желаний, другую за описание того насколько среднестатистические женщины не уверены в себе. Кстати благодаря последнему пункту все-таки не так жаль потраченного времени, хотя все равно жаль.

Johntv

Женщина, как ребенок
    …Изначально уверена, что ей все можно.
    …Капризна и обидчива, имеет переменчивый характер, считает себя пупом земли и центром вселенной, а также – крайне требовательна.
    …Ощущая свою власть, быстро становится избалованной.
    …Любит перекладывать ответственность на «родителей» (мужчину).
    …Питает страсть к ярким вещам и бесполезным игрушкам.
    …Не умеет следить за своей речью и связно выражать мысли.
    …Обладает «короткой» памятью.
    …Воспринимает мир эмоционально, не используя логику.

Дальше...

1. Комплекс неполноценности перед мужчинами.
    2. Комплекс неполноценности перед другими женщинами.
    а) лучше всех остальных женщин;
    б) неповторима и ни на кого не похожа.
    3. Комплекс дрянной девчонки.
    Напомню: это завистливость, вредность и мстительность в одном флаконе.
    4. Комплекс обидчивости.
    5. Комплекс переоценки себя.

«Синдромом СДС»:
    1. «СУКА» (С):
    – пренебрежительное и злобное отношение к мужчинам;
    – подсознательное вытеснение комплекса женской неполноценности и поиск виноватых в нем;
    – обвинение мужчин во всех грехах мира и возложение на них ответственности за собственные проблемы в первую очередь;
    – сверхразвитые мстительность, вредность и злопамятность.
    2. «ДУРА» (Д):
    – переоценка себя и своей роли в жизни общества и в жизни мужчины;
    – низкий уровень критического восприятия мира;
    – повышенная внушаемость на фоне общей заторможенности;
    – склонность к использованию стереотипов, нежелание мыслить самостоятельно;
    – отсутствие «житейского» ума, часто при высоком образовательном уровне.
    3. «СТЕРВА» (С2):
    – комплекс суперпотребителя: хочу все, сейчас и задаром;
    – комплекс эгоиста: мне все должны, я же – никому;
    – комплекс королевы: любите меня просто за то, что я есть, я же соизволю повелевать и властвовать;
    – комплекс Цезаря: только мне присуще право решать и судить, у других личностей нет никаких прав, и вообще – нет никаких других личностей, кроме моей;
    – комплекс гильотины: я непогрешима, я устойчива, я безоговорочно права, несогласные уничтожаются.

Все необходимые элементы манипуляции:
    1. Обозначение скрытой угрозы.
    2. Готовое, элементарное и не требующее никаких усилий решение
    3. Использование общественного авторитета.

Психологические правила агональной коммуникации
    – Разговаривая (воздействуя на сознание), никогда четко и открыто не формулируй своих целей.
    – Общаясь с женщиной, старайся создать у нее впечатление, что она всегда права и что все решения, к которым ты ее подталкиваешь, принимаются ею самой.
    – Всегда помни, что ты – не единственный, кто воздействует на сознание пациентки.
    – Ты можешь говорить или делать все, что угодно. Главное правильно это объяснять.
    – Агональное высказывание может не соответствовать формально логическому мышлению
    – Говори то, что от тебя хотят услышать (особенно если это то, что тебе самому нужно);
    – Говори это уверенно;
    – Пускай в ход все, что тебе подходит, при необходимости отбрасывая любую объективность.

Итак, ты должен:
    1. Говорить уверенно и категорично;
    2. Чаще повторять те идеи, которые хочешь продвинуть;
    3. Использовать яркие и запоминающиеся образы;
    4. Использовать риторические вопросы, продвигая с их помощью нужные тебе утверждения;
    5. Приклеивать ярлыки и использовать эмоционально окрашенные стереотипы;
    6. Подкреплять свои слова авторитетами (настоящими или выдуманными) и ссылаться на людей, которые по разным причинам не могут опровергнуть или подтвердить твои слова;
    7. Использовать любые утверждения или спорные факты под маской неопровержимых доказательств;
    8. Использовать прием «убийство через доброту», то есть, признавая чьи-то мелкие достоинства, выводи на передний план его крупные недостатки (это особенно эффективно для выведения из игры соперника);
    9. Использовать прием «на слабо», то есть схемы: «ты этого не знаешь, а ведь это так интересно», «все уже это попробовали, неужели ты еще нет?», «а не хотела бы ты узнать это – ты многое теряешь и отстаешь от других». Женщины любопытны и зависимы, и тех, кто помоложе, «на слабо» взять довольно просто.
    10. Завоевав доверие и заполучив влияние на пациентку, организовать постоянное незаметное информационное давление на нее до тех пор, пока тебе это необходимо.

Antarktika

Потрясающее количество стереотипов на квадратный метр, особенно в "простынях"-размышлениях на темы "женщина и деньги", "женщина и секс". Одновременно выяснила, что я не женщина :)
    ну ещё и уйма цитат, которые хочется зачитывать вслух всем окружающим просто, пусть знают, в конце концов!)

Спасибо автору за ценную информацию. Я только начал читать книгу, но реально начал понимать суть своих отношений и отношений моих друзей.