ostapchukyurok

Книга по содержанию иронична. Претендует на роль "плохого" воспитателя. Обычно в фильмах допрос проводят два полицейских: один хороший, а другой плохой. Помогая тем самым допрашиваемому признаться в преступлении и все рассказать "хорошему", испугавшись "плохого". Книга заняла роль "плохого" воспитателя. Рисует мрачные картины, описывает ситуации, как вести себя с ребенком, чтобы он вырос плохим. При чтении нужно всегда помнить о том, что книга дает "неправильные" советы. Метод как-бы нестандартный, но я против такого. Вооружившись подобным опытом, можно начать через интернет показывать ребенку ролики в которых ребенок обгорает дотронувшись к электропроводам, переходит дорогу и его сбивает машина. Почему-то мы не учим подобными видео наших детей. Так почему я сам себя должен учить подобными книгами?!

К тому же есть замечательная книга - Григорий Остер "Вредные советы" - это пример того, как нужно писать в подобном жанре. А здесь после нескольких страниц, начинаешь понимать, что все плохо и выхода нет.
    Возможно автор претендовал с юмором посмотреть на воспитание. Не смешно.
    Советов нет. Скучно.

IrinaPismenova

А мне книга скорее понравилась, чем не понравилась. Особенно последняя часть, где говорится о РП ( родителях подростка). Имея совершеннолетнего сына и двух разновозрастных дочерей-подростков, я во многом подтверждаю то, о чем там говорится. Все это очень близко к реальной жизни! Для тех, кто не боится - советую прочитать.