Виолетта Угра — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виолетта Угра»

rade...@yandex.ru

В скором будущем тема колонизации Марса в любом случае станет злободневной. Все идет к тому, что Земле, если тьфу-тьфу-тьфу не будет глобальной войны или еще какого ужасного всемирного катаклизма грозит перенаселение. И больше податься не куда, кроме как на Марс. Есть, конечно, еще и Луна, но там гораздо сложнее условия. Да и терраформирование Луны проводить бесполезно. Она слишком легка, чтобы удержать атмосферу, а потому придется моститься под искусственными куполами. Но на Марсе все описанное в книге произвести вполне реально. Вообще, идеи представлены вполне осуществимые. Прочитал с интересом, что первую, что вторую, что третью. Берусь за остальные.
27 июня 2017

enyae...@outlook.com

Очень понравилась сама идея реализации борьбы с преступностью посредством вовлечения масс в общую работу по своеобразному "терраформированию" Марса. Удаленная работа в поясе астероидов - очень даже неплохой бы был выход для человечества. Почему бы действительно за это сильным мира не взяться. Мысль о том, что Марс действительно нам в скором будущем может понадобиться не лишена смысла, а напротив даже - злободневна. И почему бы не взяться за его "благоустройство" уже сегодня?
25 февраля 2017

annyshka....@yandex.ru

Получился очень даже неплохой сборник рассказов. Мысль отличная, и дух самого времени создан вполне реальный. Все вокруг вместо того, чтобы всякой ерундой заниматься и слоняться из угла в угол взялись за дело. Приобщились к благоустраиванию Марса на расстоянии, так сказать. Очень даже занятная теория. Вот только кажется, пока наши мировые лидеры раскачаются до столь масштабных проектов, уже и рак на горе свистнет.
25 февраля 2017