«Если у меня тебя заберут» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виолетты Роман, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Если у меня тебя заберут»

elenobook

Алена с детства знает Ваню Чижова, которого боялись все мальчишки во дворе и школе, но почему-то ей разрешалось всегда больше в его сторону, чем любому другому…

История состоит из трех временных рамок: герои – дети, герои в 20-детнем возрасте и спустя 12 лет.

Автор строит сюжет так, что сначала думаешь: что за ерунда? А потом сидишь и охреневаешь! Я обратила внимание, что Виолетта очень часто не жалеет героинь, протаскивает их через ад, а потом собирает по кусочкам. Мало кто из авторов рискнет своих героинь засунуть в такие лужи, а потом достанет и отмоет, чаще рядышком проведут героинь, максимум ножку помочат. Но Виолетта если уж надо – значит и в лужу, и в болота, и на самое дно опустит. Вот наша Аленка и побывала на дне, и сбежала от Вани побоявшись за его жизнь.

Слишком самопожертвования много со стороны Алены, я очень много думала как бы я поступила в такой ситуации. Я вообще не люблю когда авторы используют ход, где героиня кладет свою жизнь на плаху, ради героя, как-то это перебор. Здесь вышло все именно так. Знаете, вот сколько перечитала историй у этого автора, каждый раз она заставляет меня удивляться, каждый раз я не могу предположить, что меня будет ждать, и поэтому читаю с таким интересом, который уже испытываю очень редко. А учитывая, что я вообще не любитель криминальных романов, то вдвойне сама от себя в шоке. С таким запоем я читала очень мало авторов, можно по пальцам одной руки посчитать. И всегда заканчивалось это эмоциональным выгоранием, из которого потом тяжело восстановиться. Но оно того стоит, ведь если читать и не давать эмоции, смысл тогда читать?

2 октября 2023

Лиза

Прочитано на одном дыхании. Слёзы подступали от переживания за гг. До дрожи❤️
13 мая 2023

Ирина Никифорова

Даааа, очень сильно, порой тяжело до слез, но какая любовь)))))
23 февраля 2023

yana...@icloud.com

Просто шикарная книга . Я так давно не переживала .
5 июня 2023

Ольга Попова

как-то все неправдоподобно, задумка хорошая, но как-будто писалось впопыхах, огромное количество ошибок, описок, несостыковок - это прям смазывает все впечатление о произведении. поведение гг временами просто выбешивало, очередная несостыковка - отличница, лучшая на курсе и одновременно временами тупит со страшной силой.
10 февраля 2024

ksana...@mail.ru

Уважаемый автор!!! Ну дайте хоть одной своей героине мозги!!! Ну читать невозможно. Вечные слезы у них и боль... Что других эмоций не существует???? И хочется все таки увидеть мозги у героинь, а не вечное самопожертвование.
3 января 2024