Виктория Жилина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктория Жилина»

Marutali

Кошмар! Автор - копирайтер! И, по её утверждению, весьма успешный. Заглянула на ее страничку на сайте для фрилансеров - действительно расценки за работу не маленькие. Но если автор пишет статьи также, как эту книгу... Мне жаль ее заказчиков.
1. Невыносимое, беспредельное количество риторических вопросов. Ну зачем так много! Это утомляет, а затем раздражает. Это хороший прием для имитации диалога с читателем. Но Жилина им пользоваться не умеет.
2. Автор ужасно не уверена в себе. Каждый свой пример она старательно разжевывает. Боится, что её не поймут? Может тогда примеры нужно лучше подобрать?
"1 вариант. "При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки. (Стас Янковский).
В данном случае использованная цитата подчеркивает то, как сложно делать ремонт самостоятельно."
Да ладно!? Никто же не понял... И так с абсолютно каждым примером. А их в книге много.
3. В начале книги автор приводит стоп-слова, которые нельзя употреблять в тексте. И на протяжении всей книги активно ими пользуется. "То есть", "много" и т.п.

Вообще в тексте слишком много воды. Виктория очень боится, что ее не поймут, так мне кажется. Поэтому пытается разжевать каждое свое слово, заполняя книгу ненужными и утомляющими фразами. Есть интересные идеи, но пробираться до них, сквозь этот ворох оправдательных и пояснительных предложений... Не стоит книга потраченного времени, увы.

25 января 2017

net-v

Мне понравился стиль написания книги, нет постоянных отступлений от темы и историй из жизни, чем грешат многие писатели. Все четко разложено, даны советы по написанию и оформлению. Интересна глава о психологических приемах.
Мне понравилось!

10 сентября 2020