«Когда на часах полночь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Вольской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Когда на часах полночь»

AnastasiyaPatrusheva

Самый темный час - перед рассветом...

Именно эти слова хочется сказать в поддержку героине книги «Когда на часах полночь»

В вечер выпускного Кристину похитили из школы и изнасиловали. Ей чудом удалось сбежать... но. Преступники так и не были наказаны, ведь кто пойдёт против криминальных авторитетов, скрывающихся за маской  важных людей в небольшом городе?

С того момента девушка замкнулась в себе, живет затворницей, борясь с паническими атаками. И так день за днём...

Ее жизнь лишена красок, да и можно ли назвать это жизнью?

Но все меняется, когда однажды, один за другим ее обидчики начинают гибнуть.

Сюжет не располагает к легкому чтению, но тем не менее, книга захватывает с первых страниц. Как пережить личную трагедию? Как не опустить руки и бороться с беззаконием? И самое главное- как перебороть свой страх и продолжить жизнь дальше?

Эти вопросы возникают сами собой, и хочется поскорее узнать, справилась ли девушка?

Когда за Кристиной, как единственным выжившим свидетелем злодеяний пришли, она уже мысленно прощалась с жизнью.

Но внезапный выстрел внёс свои коррективы.

Ещё один обидчик устранён, но теперь Кристине и стрелку нужно бежать, скрываться и ждать.

Кто этот таинственный незнакомец и почему он спас ее? Какие у него мотивы и тайны?

История держит в напряжении. Интрига сплетается все крепче...но и в такой сложной, страшной ситуации есть место любви. Ведь перед нами все же остросюжетный любовный роман. Нет, наша героиня не бросилась в объятия спасителя. Это был нелегкий эмоциональный путь. Причём для обоих.

Читая главы от лица Кристины и Сергея, мы видим как каждый из них преодолевает свои барьеры, страх и боль.

Смогут ли эти двое справится со своими проблемами? Спасутся ли или же месть их ослепит? И можно ли справится с ужасами прошлого и открыться людям и светлым чувствам?

Очень динамичный роман, я бы даже сказала, с элементами триллера.

Я переживала за Кристину, ведь то, что она пережила- не так то и легко отпустить.

Тайна Сергея тоже болезненно отозвалась в сердце. Проблемы, опасность и предательства- все это сыпалось на героев как из рога изобилия. Но они стоически продолжали движение к цели.

Свершится ли месть? И не разрушит ли она все до основания?

Здесь не будет легкого пути к «долго и счастливо», нам пощекочут нервы, взбодрят и не дадут расслабиться до самого финала. И это прекрасно.

Я смогла выдохнуть лишь перевернув последнюю страницу.

А после - захотелось ещё раз поразмыслить над теми проблемами, что Виктория подняла в произведении.

Под приятным впечатлением от знакомства с автором. И мне кажется, что будет прочитана ещё не одна книга Вольской.

12 апреля 2023

NeKatya

Мое первое знакомство с автором и оно прошло удивительно. Я по названию и обложке решила что это будет современный любовный роман.

А внутри меня ждал триллер, причем с яркой завязкой и крутым финалом. Это было очень увлекательно, я не могла оторваться от аудиокниги до самого финала. А ближе к финалу нас ждет несколько крутейщих поворотов сюжета, настолько эмоциональных, что аж возмущалась вслух.

И да, любовная линия в книге будет. И будет она красивая, жаркая (18+). А в финале я чуть не расплакалась. Но эпилог пробрал мурашками. Очень переживала я за эту пару.

Отдельно хочу отметить красивый слог и психологически хорошо прописанных персонажей. конечно же эмоциональность книги. Вот прямо все было моционально: главные герои, второстепенные персонажи, опасные приключения, жаркие любовные сцены, предательсва и дружба.

Мне понравилось и автора я читать продолжу.

15 апреля 2024

Anna_A

Когда полночь окрашивает твою жизнь новыми красками. Когда за этим временем следует рассвет, новый день. Но его краски зависят не от тебя. А что если пришло время изменить палитру? Сможет ли Кристина это сделать?

Любовный роман, внутри которого кроется очень много сюжетных пластов-проблем. И самая важная из них, проходящая красной нитью по всему роману - это жизнь после личной трагедии. Кристину после выпускного из школы похитили и изнасиловали. Понёс ли кто-то наказание? Нет! Ведь виновники произошедшего - видные люди небольшого городка. Жизнь Крис после превратилась в день сурка, наполненной затворничеством, паническими атаками и одиночеством. Много лет полночь сменяла день на день, но однажды раскрасила дни в кроваво-красный. Виновников находит смерть. Но кто и зачем словно мстит за Крис? Совсем скоро она это узнает, и её жизнь вновь изменится. Только сможет ли она пережить этот поворот?

И все же это самый настоящий любовный роман. И жизнь сведёт Кристину с героем-мстителем. Эмоций будет через край. Ведь жизненные цели, режимы и эмоциональный уровень у героев абсолютно разный. Повествование от лица обоих заинтересованных добавляет и интригу, и эмоциональных качелек. Оба героя со своей историей. Без пикантно-страстных сцен не обойдётся. Как от лица Крис, так и от лица Сергея. Ох уж эти сцены от мужского взгляда. Как же они перевернули мое представление, кто что думает о сексе. И не уходя далеко от постельных сцен. Принимая во внимание прошлое Крис, мне очень долго казалось, что в отношениях с Сергеем у них много неправильного. Мне казалось, что здесь есть место стокгольмскому синдрому. Но время, что охватил роман, показало рост персонажа и новую позицию этих отношений.

Читается очень легко, увлекая подробностями не только главной темы - мести, но и мелкими бытовыми. Нервы пощекочены, интерес наглажен, пикантность употреблена и направлена в нужное русло. С творчеством автора я не прощаюсь.

Пы. Сы. Есть острое, прочти непреодолимое желание пойти в лесок во дворе и погладить деревца.

Пы. Пы. Сы. А любимым и самым сильным персонажем для меня стала Светлана Сергеевна. Удивительно стойкая женщина, которая понимала гораздо больше, чем показывала.

28 марта 2023

Анастасия

Самый темный час - перед рассветом...

В вечер выпускного Кристину похитили из школы и изнасиловали. Ей чудом удалось сбежать... но. Преступники так и не были наказаны, ведь кто пойдёт против криминальных авторитетов, скрывающихся за маской важных людей в небольшом городе?
Ее жизнь лишена красок, да и можно ли назвать это жизнью?
Но все меняется, когда однажды, один за другим ее обидчики начинают гибнуть.
Но внезапный выстрел внёс свои коррективы.
Очень динамичный роман, я бы даже сказала, с элементами триллера.
Свершится ли месть? И не разрушит ли она все до основания?
Я смогла выдохнуть лишь перевернув последнюю страницу.
12 апреля 2023

Лира Ростовщикова

Добротно, полно описаны события, хорошим литературным языком, дедуктивно, любовный сюжет держит в напряжении и читаешь не возможно оторваться
17 февраля 2023

Евгения Салемгареева