«Сталь в бархате» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Визориной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сталь в бархате»

OksanaChuvaeva734

Неплохая заявка на интересную фэнтези-серию. Неожиданные захватывающие повороты сюжета, атмосфера загадочности вокруг главного героя, четкая логика повествования и отсутствие «роялей в кустах» откровенно радуют. Персонажи не картонные, со своими характерами, есть парочка шаблонных, но они второстепенны, да и история только начинается. Возможно, автор в их отношении еще развернется. Хороший литературный язык, хотя и не без промахов. Оценю на 8 из 10, и поглядим на продолжение.

24 декабря 2018

Таня

У бога войны Халона родилась дочь невероятной силы, но наутро колыбель оказалась пуста. Девочка и меч бесследно исчезли. В книге много действий.
Охота за особым минералом («зеленый огонь»), который необходим Райну, как источник энергии для пространственно-временных капсул. Его же в качестве топлива используют и корабли Звездных Торговцев.
За помощь в достижении высшей власти Верридан требует от архиепископа две жертвы: принцессу и самого храброго воина. Эти двое нужны магу, чтобы открыть загадочные Врата, которые он обнаружил в Салте.
Аретис знает о пророчестве, что Рамейдо и Итри будут править Вселенной, а, значит, ее власти придет конец. Она боится, что брат и сестра встретятся и тогда предначертанное будет исполнено.
Автор весьма подробно и доступно описывает события, умело повествует, не запутывая сложную историю.
Красочные и точные описания происходящего. Я очень рекомендую! Читается взахлеб.

К вашему вниманию автор книг Таня Стар.
20 сентября 2017

AleksAlmistov

Алекс А. Алмистов
Очень увлекательное хитросплетение (взаимопроникновение) фэнтази, фантастики, детектива и квазаисторического эпоса. Когда начал читать, сначала возникла ассоциация с «игрой Престолов» (Дж. Мартина – как раз 17-го новый сезон начинается)))) , потом со «Звездными королями» (Э.Гамильтона), но … Но в итоге и по ходу увидел романе нечто совершенно оригинальное. Немного смутило смешение слишком разных культур и эпох (ну, там, чисто ИМХО, я бы, например, добавил к именам собственным какие-нибудь расшифровки/примечания на местном языке, ввел бы специальные термины для каст и сословий – для ещё большей яркости повествования). Однако и в любом случае, книга читается легко - на одном дыхании. Удачи автору в продолжении и развитии творчества …

22 октября 2017

Aleks Almistov

Алекс А. Алмистов
22 октября 2017

Dana

У книги очень удачное название. Что речь в нём идёт о человеке (ну хорошо, не совсем человеке))), понимаешь только на середине сюжета. Когда начала читать - немного расстроилась, потому что книге нужна небольшая корректура. Но потом совершенно забыла об этом, потому что влюбилась в героев! А это не так уж и часто случается) Мне кажется, я уже знаю, кем окажется пропавшая сестра Реса, и представляю финальный расклад, но очень интересно, как герои к нему придут. Читала взахлёб, и когда книга закончилась - как всегда, на самом интересном месте! - даже какую-то пустоту ощутила. Теперь мне очень не хватает Реса и Дарнока. С нетерпением жду продолжения!
24 июля 2017

Юлия Андерсон

Увлекательные и неожиданные приключения необычного юного рыцаря!
Большая роль уделяется описанию созданного автором мира и погружению в преисторию, в то, что было до. Интересные трактовки мифологии, динамичный сюжет, героические поступки Реса и любовь. Интересно, увлекательно. Книга затягивает и заставляет задаваться вопросом;"А что дальше?"
1 декабря 2017

VitaZajchenko

Удачное сочетание мира людей и магии. Стирание всех условностей, невероятные приключения, жажда реализовать себя и творить собственную судьбу. Книга достойна прочтения и тому чтобы посвятили ей время.

21 октября 2017