Рецензии и отзывы на Сталь в бархате

4.0
    У бога войны Халона родилась дочь невероятной силы, но наутро колыбель оказалась пуста. Девочка и меч бесследно исчезли. В книге много действий. Охота за особым минералом («зеленый огонь»), который необходим Райну, как источник энергии для пространственно-временных капсул. Его же в качестве топлива используют и корабли Звездных Торговцев. За помощь в достижении высшей власти Верридан требует от архиепископа две жертвы: принцессу и самого храброго воина. Эти двое нужны магу, чтобы открыть загадочные Врата, которые он обнаружил в Салте. Аретис знает о пророчестве, что Рамейдо и Итри будут править Вселенной, а, значит, ее власти придет конец. Она боится, что брат и сестра встретятся и тогда предначертанное будет исполнено. Автор весьма подробно и доступно описывает события, умело повествует, не запутывая сложную историю. Красочные и точные описания происходящего. Я очень рекомендую! Читается взахлеб. К вашему вниманию автор книг Таня Стар.
    У книги очень удачное название. Что речь в нём идёт о человеке (ну хорошо, не совсем человеке))), понимаешь только на середине сюжета. Когда начала читать - немного расстроилась, потому что книге нужна небольшая корректура. Но потом совершенно забыла об этом, потому что влюбилась в героев! А это не так уж и часто случается) Мне кажется, я уже знаю, кем окажется пропавшая сестра Реса, и представляю финальный расклад, но очень интересно, как герои к нему придут. Читала взахлёб, и когда книга закончилась - как всегда, на самом интересном месте! - даже какую-то пустоту ощутила. Теперь мне очень не хватает Реса и Дарнока. С нетерпением жду продолжения!
Другие книги серии «Любовь и волшебство»