«Прекрасная помощница для чудовища» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Свободиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Прекрасная помощница для чудовища»

loneliness_h

Первое моё знакомство с автором прошло как то не очень хорошо.  Осталось двоякое впечатление от книги. С одной стороны интересный сюжет, хорошие персонажи, а с другой никаких эмоций и диалоги такие то не живые. Не было красок, все серо и однообразно. Даже их ссоры не вызывают никаких эмоций. К слову о сюжете. Валерия живёт с отцом и мачехой у которой, есть две дочери. Она терпит постоянные упрёки и возмущение со стороны мачехи, да ещё на работе её домогается начальник. Поэтому она решает кардинально изменить жизнь и устроится на другую роботу. Так Валерия встречает Виктора. Он ищет себе помощника, его критерии работы высоки. Не каждый выдерживал долго на этой вакансии, только самые выносливые, но за роботу платят соответственно хорошие деньги. Поэтому Виктория основательно подходит к роботе. Тем самым покоряет Виктора своим трудолюбие и открытой душой. В целом книга неплохая. Я буду продолжать знакомство с автором. Рекомендую, тем кто любит в книгах темы служебных романов и любовных треугольников.

3 декабря 2020

Salza

Неожиданно мне пришлось по вкусу. Обычно современные любовные романы во мне вызывают улыбку и снисходительное "ну-ну, я почти верю". Тут же возник интерес.
Герои немного напоминают сказки. Она вся такая бедная и гордая, а он весь такой богатый и красавец. Правда героиня не то чтоб совсем уж бедная, но сняла квартирку не по карману (спит на матрасе и без мебели почти), потому как дома мачеха с её доченьками мозг ложкой ковыряют ("Золушка, ты оплатила наши счета?"...).
Ещё и шеф героиню на работе домагался, вот она и свинтила к "чудовищу" работать. Да, сложно, новый шеф язвителен и словно мечтает похоронить новую работницу под новыми и новыми заданиями, что появляются с неимоверной скоростью... Но тут друзья помогут (птички и мышки... офисные крыски...кхм).
Ну и понятное дело, он постепенно понимает, что она хороший человек и милая девушка и жаждет её оберегать и спасать. Девушка же тоже постепенно проникается уважением к боссу, потому как он умён, интересен и прочая. Ну и совместные посещения мероприятий, где помощница вынуждена быть в платье и при параде - вот вам танго, танцуем!)
Мило в принципе)) Читается быстро и позитивно. Злодеи по итогу наказаны, герои обрели счастье и вообще всё сладенько)) Но в меру)

21 января 2020

Ksuglu

Бесподобная история, ну, просто потрясающая! От таких сказок хочется петь, жить и летать!)
Сюжет происходит в России, в крупной компании работает девушка Лера, у которой неприятности с ее начальником. Он к ней домогается, а уволиться у нее возможности нет. На этой грустной ноте и начинается сказка)

С огромным наслаждением следила за развитием событий, отношений главных героев. Хихикала от каждой нелепой сцены, в которой оказывались персонажи. Огромное спасибо, что не были названы ни города, ни улицы. (Терпеть не могу читать про реальную жизнь, а так как будто вовсе и не наш мир) А какие мужчины вьются возле Леры, так вообще слюни пускаешь и мечтаешь встретить таких ^^.

История, не смотря на ванильность, мне очень понравилась. Я на одном дыхании прочитала всю книгу и осталась довольна. Эта книга однозначно переходит в список моих любимых)

6 сентября 2019

Meki

Перед нами детская сказка на новый лад. Такая же ужасно милая и приторно сладкая. Здесь и Золушка, и Красавища и Чудовище, и обычные серые, ну или не такие уж и серые, будни крупной корпорации. И я в очередной раз решила для себя, что детские сказки переписанные для взрослых - это не так уж и плохо.

Лера - рядовой сотрудник крупной компании, которая пришла в неё по распределению и так и осталась на не слишком высокой должности, не требующей больших знаний. Но Лере это подходило, хотя должность эта явно была для неё мала. Только вот, когда начальник стал слишком активно и настойчиво проявлять знаки внимания и даже шантажировать, а жизнь дома с мачехой и сестричками стала окончательно невыносимой, у Леры не осталось выбора и пришлось что-то менять. И главная героиня от одного чудовища отправилась работать к ещё большему Чудовищу - пугающе идеальному во всём, невыносимому, холодному, строгому и невозможно требовательному Виктору Гайне. Виктора Эдуардовича не зря прозвали Чудовищем и в должности его помощника очень сложно продержаться даже неделю, не говоря уже о месяце.

С первых же дней работы Валерии мы наблюдаем, как Виктор действительно зверствует: он заваливает её невероятным количеством заданий, заставляет приходить на работу за несколько часов до начала рабочего дня и задерживаться допоздна, бросает на съедение возможным партнерам и разгневанным начальникам отделов. Но совершенно очевидно, что на самом деле Виктор просто таким образом проверяет нового сотрудника на прочность и пытается его сломать, ведь слабому человеку не место на руководящей должности, а те, кто пройдёт его проверку, потом действительно занимают высокие должности. И Лера не сдаётся и даже больше того, она втягивается в такой темп работы, начинает понимать начальника с полуслова, читать его настроение по каменному лицу и самостоятельно разбираться во всех нюансах, становится увереннее в себе и постепенно перенимает привычки и холодность Виктора. На самом деле, такой экспресс-курс по становлению профессионалом, я бы даже сказала экстремальный курс, - это действительно интересная идея, и, мне кажется, такой подход к работе только улучшает навыки сотрудников.

Я не очень люблю всевозможные любовные треугольники в книгах, поэтому наличие Андрея меня определённо раздражало. Даже при том, что Лера крайне трезво смотрела на ситуацию и ясно видела всю сущность Андрея, она всё же велась на его действия и это меня бесило, хотя такая реакция с её стороны совершенно нормальна и ожидаема. Радов для меня остался загадкой и история с ним показалась какой-то незаконченной, хотя там вроде бы и не осталось никаких вопросов и вариантов, но чувство незавершенности не отпустило.

Зато было забавно наблюдать за тем, что происходит с Гайне. Эти его неуклюжие попытки то ли стать ближе, то ли убежать подальше, зависания, злость и очаровательное усилие быть тем же Чудовищем, что и изначально - за это я и люблю в романах всех этих невозможных деспотов и тиранов, встречающих свою половинку. Иногда поведение Виктора удивляло, просто разрыв шаблона, а некоторые его предложения определённо оставляли в ступоре. Мне было искренне жаль, что от лица главного героя ужасно мало глав и не было возможности не только гадать о его чувствах и ощущениях, но и знать наверняка, что он думает в тот или иной момент.

Отношения главных героев развивались вполне ожидаемо, не было чего-то нестандартного, всё шло постепенно и так и как и должно было быть. Единственное, что выбивалось из нормы подобных служебных романов - этот тот самый раздражающий Андрей. Главные герои мне действительно понравились, Виктор иногда слишком закрыт, но это только делает его привлекательнее, Лера же то и дело оказывалась слишком мягкой как раз тогда, когда стоило бы быть холоднее и тверже стоять на своём, но она лишь простая девушка, брошенная в мир акул. А вот отец главной героини неожиданно и неприятно удивил.

Роман мне понравился, но не думаю, что стала бы его перечитывать. Это милая сказка, которая изрядно подняла настроение и заставила улыбаться. Конец вышел ну совсем сладким, а от признаний на китайском в конце книги я просто растеклась лужицей от умиления. Пожалуй, продолжу знакомство с циклом и автором.

20 сентября 2021

Софья Володькина

В целом неплохо.Слишком затянуто, героиня вроде и взрослая, но иногда кажется что ей нет и 20. очень много ошибок.
18 апреля 2022

Yuliya Malikova

так, девушки! буду краток, поэтому буду матом! даже если это не литература в классическом понимании, то автору ну хоть чуть чуть надо было потрудиться, чтобы сделать это ну чуть изящнее, что ли. А то Анатолия Ефремовна и Людмил Прокофьевич даже когда кексики пекут,из ролевых не выходят. Так не бывает, камон!! и какая бы не была сказочная сказка, ну не думает он как засандалить ей ребёночка на 3 кекс с полным отсутствием каких то отношений, кроме абьюза шеф-горничная, и словами: ты такая добрая и хорошая и все у нас будет хорошо. )))) Такое прям ощущеньице, что мозг его покинул или он что то сожрал отравленное и у него забытье!заблокируйте меня к херам в этом приложении, потому что я потратив 4 дня на этот высокорейтинговый шедевр, уже хочу блять сама написать книжку!!
12 сентября 2023

giv...@yandex.ru

Прекрасный любовный роман. Я бы сказала классический. Эпилог читала со слезами умиления на глазах. После таких романов хочется жить и верить в сказку
23 июня 2023

Надежда

читала книгу на одном дыхание. Светлая, прекрасная история. Прям снимает стресс после трудового дня.
5 января 2024

Kati

Весело,с огоньком написано.С интересом наблюдала за развитием сюжета и радовалась за happy end
20 декабря 2023

Галия М.

Хорошая, добрая история.
Если не обращать внимания на тех. ошибки :)
18 января 2023