Рецензия DownJ на книгу — Виктории Владимировны Скляр «Санейра Эмеральд. Заказ вожака» — MyBook

Отзыв на книгу «Санейра Эмеральд. Заказ вожака»

DownJ

Книга оказалось совсем слабой. Начиная от героев, заканчивая событиями. Главная героиня 20 летняя озабоченная сексом пухленькая девушка, которая страдает от кучи комплексов и готова кидаться на любого мужчину, причем, так как мы видим мир ее глазами, то и все в ее мире озабоченные, такие же как она. Оборотень - ее "возлюбленный" ведет себя очень странно, он главный в своей стае, но поведение его очень неосмотрительное, действия противоречат логике.
Детективная составляющая нулевая, вроде как убийство и заговор, но, герои вместо того, чтобы расследовать и искать убийцу, занимаются тем, что пьют, готовят еду и разъезжают на машинах.
Показан учебный процесс, но тоже со странной стороны, не сама учеба, а спортивные состязания, к чему они даны в книге совершенно непонятно, может быть для того, чтоб показать, что героиня хоть и пухлая, но резвая. Других вариантов у меня нет. Так же по загадочным обстоятельствам героиня априори нравится всем встречным мужчинам, но при этом, когда ее "обрабатывает" профессиональный визажист она меняется в сторону красавицы, возможно, оборотней привлекает ее запах.
Совершенно не объясняется почти всю книгу маг чего главная героиня, какие стихии ей подчиняются, что дает управление стихией, упоминается лишь, что она получила 81 степень, напоминает "маг 80лвл". Мимо идет история подруги, так интересно начинающаяся, про внезапную светлую и чистую любовь и совершенно заброшенную, причем, главная героиня ведь в начале книги упоминает, что это ее лучшая подруга, но никакого взаимодействия между подругами нет, нет телефонных разговоров, нет обмена мнениями о своих "возлюбленных".
Совершенно не показано зарождение любви, героиня постоянно орет и психует, называет оборотня самовлюбленным, эгоистичным и прочими нелестными словами, упоминает, что она похожа на мазохистку, но ей нравится такой мужчина, возможно, она действительно любит, когда с ней так обращаются, но в тексте нет предпосылок для любви ни с ее ни с его стороны, а значит не романтики и сказки.

30 декабря 2018