Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Виктории Шваб «Темный оттенок магии» — MyBook

Отзыв на книгу «Темный оттенок магии»

AffrontiRegiven

«Уж лучше сгинуть в приключении, чем жизнь прожить в покое»

Если в книге есть Лондон можно точно сказать, что история удалась.
А если их и вовсе четыре и каждый по - своему особенен, то книга точно обещает что-то необычное.
А если в книге еще есть потрясающе-обаятельно-милый главный герой, то книгу и вовсе можно занести в любимое и поставить на главную полку.

От Виктории Шваб я заранее ждала что-то невероятное и интересное, а в итоге получила гораздо больше. Книга меня полностью покорила своим сеттингом и главными героями. Давно я не встречала такого хорошо продуманного городского фэнтези.

В мире, где живет антари - Келл существует четыре Лондона - Черный, Белый, Серый и Красный. Несколько сотен лет назад магия полностью уничтожила Черный Лондон и принесла во все четыре города хаос. Правители пришли к соглашению, что необходимо закрыть вход в Черный Лондон, дабы восстановить нарушенное равновесие и постоянство. Ближе всего к Черному Лондону оказался Белый Лондон – жестокий, коварный и темный. В нем плетутся интриги, строятся заговоры и творится хаос. Серый Лондон потерял свою магию и теперь напоминает мир обычный людей, которым правят технологии. Наиболее благополучным и приятным для жизни считается Красный Лондон. В нем магия не является чем-то невероятным, ей здесь пользуются и уважают. Правит Красным Лондоном королевская семья, с которой тесно связан наш главный герой.

Но вскоре равновесию и мирному существования начинает грозить серьезная опасность. Все три Лондона оказываются под угрозой повторить судьбу Черного Лондона. Чтобы разрешить эту проблему Келл и разбойница из Серого Лондона Делайла Бард будут вынуждены, отправится в темное и далекое путешествие по мирам.

Книга получилось яркой и динамичной, в ней есть экшн, ненавязчивая романтика и волшебный мир полный загадок, который не хочется отпускать.

22 июля 2017