Виктория Щабельник — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Виктория Щабельник»

отзыва

aprellok01

Мне книга понравилась. Особенно порадовало отсутствие ванильно- розовых страстей. Любовь, конечно присутствует, но описывается, как у нормальных людей. История главной героини трагична, так как она потеряла родных, любимую работу, оказалась вовлечена в игры сильных мира всего, но отказалась подчинится и ее жизнь превратилась в ад. Единственное автор слабо описала цели и задачи секретной лаборатории, в которую героиня случайно попала. Описание как бы есть в несколько предложений, но на этом все. Непонятно сколько людей было всего потому что автор познакомила нас только с генералом, врачом, инопланетной сущностью, пару охранников и пара особей женского пола имеющих близкий контакт с генералом, а остальные обозначены серой безликой массой и названы обслуживающим персоналом. Они торчат под землёй более 500 лет и об этом написан мизер. Любовь генерала к главной героине взялась из ниоткуда. Вот он только притащил ее на базу, и сразу начал умирать от любви несерьёзно как то это выглядит. В остальном же все не плохо и плюсы перевешивают минусы.

12 июля 2020
LiveLib

aprellok01

Неожидала, что вторая часть так мне не понравится. Вторая часть посвящена мести главной героини все тем кто виновен в уничтожении колонии Дельта-2. Мести как таковой я не увидела, только пережевывание переживаний Шании, а мстили по сути влюбленные в нее мужики. Как и злодеи в этой книге я задаюсь вопросом, что же мужские персонажи нашли в главной героине. Вместо того, чтобы в каждой главе вспоминать печальные события произошедшие с Шанией, лучше бы подробнее расписать сеть заговорщиков. Рассказать истории их жизни и как они докатились до жизни такой. Или истории жизни Вонга, Роба, Старка. Зачем было из генерала делать больного на всю голову монстра рычащего каждому в морду "Моя!"? Книга получилась, как наши российские мелодрамы. На протяжении всего сюжета все плохо, потом ещё хуже, почти в конце маленький армагедонец. В последней главе чудо чудное и для всех настало счастье.

12 июля 2020
LiveLib