«48 минут. Пепел» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Побединской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «48 минут. Пепел»

MarinaSapozhok

Знаете, бывают книги, которые заставляют тебя задержать дыхание, с первой до последней страницы.

Виола и её трое спутников оказываются в центре событий, в которых смешиваются секретные документы и потерянные воспоминания. И, блин, а дальше - погони, драки, перестрелки...

И, конечно, какой любовный роман без переживаний? Виола и Ник заставили моё сердце биться быстрее. Их отношения - это настоящий адреналин, и я переживала за них, как за себя. В это можно влюбиться.

А ещё в этой книге так много дружбы и поддержки, что это просто не передать словами. Герои - яркие, запоминающиеся, каждый со своей индивидуальностью. Антагонисты тоже супер, они вызывают настоящие эмоции и просто бесят!

Сюжет оригинальный и захватывающий, словно кусочки мозаики, которые не сразу складываются в общую картину. А финал... Мда, это что-то! Я была на грани слёз и смеха.

Я уверена, что буду перечитывать этот цикл. Это роман-приключение.

2 сентября 2023

SabiSpellman

Отзыв на книгу Виктории Побединской "48 минут, чтобы забыть. Фантом"

Третья книга цикла.

Отличное завершение цикла. Это тот случай когда каждая книга нравится сильно.
Мне понравилась книга.

Книга с невероятным сюжетом. Автор мастерски смешивает жанры. Есть несколько интересных сюжетных линий.

Линия отношений главных героев здесь занимает огромное значение, и я советую эту книгу если вы любите современные романы, книги про отношения, но вам хочется чего-то сложнее, чего-то большего.

Книга написана приятным языком. Увлекательно, сложно. Эмоционально книга сложная. Трудно остаться безучастным.

Автор огромное внимание уделяет отношениям между героями. И не только любовным. Тут всё гораздо шире.

Эта книга на мой взгляд одна из самых сильных в серии. Автор удерживает внимание читателя на истории очень хорошо.
Несколько моментов которые были для меня полностью неожиданными. Автор до конца не перестаёт удивлять. Сюжетные повороты очень сильные.
Иногда мне казалось, что автор выжимает нас как лимон. С точки зрения эмоций которые я получила, то тут нельзя придраться. Книга не оставляет равнодушным. Книга выжимает вас полностью.
Мы с нетерпением ждём финала, и в итоге получаем огромное количество эмоций.

28 апреля 2023

reader-7984930

"Правда — это бомба, которая убивает двоих: того, в кого ее бросили, и того, кто ее бросил." - Ф. Партюрье

Это последняя книга трилогии и на мой взгляд она самая эмоциональная и динамичная. История увлекает сразу, потому что, начав читать не может остановиться, результат - ночь без сна!
И вот прочитав книгу я не могу подобрать нужные слова, чтобы передать то, что я сейчас испытываю! Я восхищаюсь талантом автора и хочу сказать: "Большое спасибо!" за такие сильные эмоции. Я первый раз в жизни плакала над книгой, хотя не считаю себя через чур сентиментальным человеком!
В этой части открываются и вылазят наружу все тайны, ведь как оказывается их у каждого немало. И вроде все кусочки мозаики складываются и воспоминания возвращаются, но правда причиняет ещё большую боль! На протяжении всей книги я сопереживала неудачам героев и радовалась их победам, а так же восхищалась стойкость их духа.
Финал истории оказался для меня неожиданным, но в то же время необычным и интересным!
Книга настолько впечатляющая, что доходит до сердца и остаётся там!
Подведя общий итог после прочтения трилогии: могу с уверенностью сказать, что такой волнующей истории я никогда ещё не читала! Рекомендую всем прочитать!
С большим удовольствием продолжу дальнейшее знакомство с творчеством автора!

7 мая 2023

AllaZaugrina

Прочитав предыдущие части, разрываясь от эмоций в процессе, я даже не думала, что заключительная может зацепить еще сильней. Вот вроде продолжение, когда ты уже знаешь часть предыстории, прошлое героев, можешь попытаться в чем-то предугадать следующие ситуации… Но нет! Она практически как отдельная история, которая показывает настоящее героев, здесь и сейчас, и оно совсем не проще, и все так же непредсказуемо.
И вот опять перед глазами лаборатория Коракс в городе Карлайл, военная школа Эдмундс для сирот и трудных подростков.
В процессе чтения я получила ответы на многие вопросы, которые задавала себе раньше, но они часто следом превращались в новые.
Сколько автор смог создать ниточек сюжета, которые постепенно то сплетались, то распускались, в конце превратившись в логический завершенный рисунок.
Николас, Виола, Джесс, Шон, Арчи, появилась Рейвен, а еще они встретили того, кого уже не должны были увидеть вновь. Я полюбила всех героев, автор смог из каждого из них создать очень ценных и ярких личностей, и конечно очень жалко с ними расставаться (.
Основная любовная линия идет под девизом слов, сказанных однажды утром Николасом: «Nous étions nés pour nous rencontrer» – Мы были рождены для того, чтобы встретиться.
Еще меня очень зацепили описания отелей, домов, и особенно заброшенного театра – все было сделано автором на таком уровне, что я могла представить себя в этом помещение, как будто я сама раньше там была.
А уж заключительные главы, в них до такой степени были натянуты мои нервы, что я даже плакала в некоторых моментах, вместе с Ви. Да, большинство главных виновников своё по заслугам, единственное легче от некоторых наказаний не стало.

Дорогой автор, СПАСИБО!!! Побольше вам вдохновения, отличных идей и творческих успехов. Пожалуйста, радуйте нас и дальше.

1 апреля 2023

IrinkaSolo

Отзыв на книгу Виктории Побединской "48 минут, чтобы забыть. Фантом"

История о военном проекте, где жизни людей ничто, важен лишь результат. Немного фантастики и много реальности. И любви да. И семьи.

Есть книги, которые оставляют след в сердце. Его нельзя не заметить. Невозможно не чувствовать.

Когда ты читаешь такую книгу, вначале наступает полный ступор и неверие, что история закончилась, а затем слезы льются тонкими струйками по щекам. Не знаю чего в них больше: грусти или счастья. Наверное всего и по чуть-чуть.

Если вы хотите полностью оторваться от окружающего мира и погрузиться в другой с головой, тогда однозначно эти книги для вас. Они не отпускают. Заставляют задуматься, ловят на мысли, когда ты делаешь привычные дела, вводят в ступор.

Меня прошибло насквозь от мысли, что можно потерять память и все забыть. А если ещё и не по твоей воле? Начинаешь смотреть на мгновения жизни совсем по-другому. Больше ценить, ловить как можно больше. Находиться в настоящем, чувствуя его, а не сидя в телефоне или уставившись в телевизор.

И семья. Она там, где твоё сердце. Важно. Нужно. Необходимо. Знать всем.

Каждый герой останется в сердце надолго. Особенно Артур. Больше всех полюбился за прямоту, убеждения и улыбку.

Финал растрогал до слёз.

И да. Я задумалась над эффектом бабочки. Наши решения влияют на все. Даже простое лежание на диване. Ведь куда проще ничего не делать. Сложнее взять ответственность и сделать шаг.

У меня лишь один вопрос: почему до сих пор эта книга не во всех топах страны и мира? И не переведена на все возможные языки? Сообщество многое теряет.

Спасибо большое автору. Вы создали невероятное творение. Низкий вам поклон до земли.

21 апреля 2023

Наталия Хмелик

Поставила две звезды просто за количество текста... Господи повелась на отличные отзывы (кстати не понятно откуда они), такая запутанная, нудная тягомотина. Надо было после первой книги бросать, но понадеялась на что-то.. В общем не тратьте время, любви особой там не увидела, сюжет закручен так что фиг что поймёшь, куча ненужных героев.. В общем если есть желание потратить время, это ваше.. Хотя читать реально так сложно, что вторую книгу почти всю перелистывала, а первую часть просто заставляла себя читать
11 ноября 2023

Dina Nurieva

Вторая книга оказалась полной открытий для наших героев, причём как приятных так и не очень. И если в первой книге было много неизвестных, сомнений и страхов, то во второй чувствуется какая-то уверенность и непоколебимость, мы видим, что они готовы действовать, но ответов на многие вопросы так и нет. Зато чувствуется упрямое желание вырваться из замкнутого круга...

Да, героев все также раздирают сомнения как поступить и что сделать, чтобы обрести желанную свободу и право выбора жить как хочется. Но для этого придётся бороться, хитрить и действовать по обстоятельствам.

Каждый из них будет узнавать что-то новое о других и главное о себе, и не всегда просто принять себя и свои поступки, пусть даже это прошлое...

Так мы видим сколько сомнений одолевают Виолу. Я не могу судить её поступки, так как не представляю как бы поступила сама в такой ситуации. Виола очень эмоциональная, яркая и порой безрассудная. Мне нравится её смелость и желание сделать все правильно. Она готова на многое и даже больше ради тех, кто стал ей так близок. Но порой в сложных ситуация она словно замыкается в себе и своих чувствах.
И только Арти всегда чувствует её настроение и готов просто быть рядом, чтобы подарить утешение. Шебутной и болтливый Арти прекрасный искренний друг, который порой замечает больше других. Он просто настоящий няшка😍

Шон же прекрасен в своей надежности))) Мне нравится как он раскрывается рядом с Рейвен, которая способна пробивать его броню из спокойствия и правильности. Мне кажется в нем бурлит настоящий котёл из чувств и эмоций, просто он настолько не привык их проявлять и демонстрировать, что просто забыл каково это..

Но для меня фаворитом с первой книги стал Ник, такой харизматичный, язвительный и порой себе на уме. В нем чувствуется внутренняя сила, которая заставляет окружающих видеть в нем лидера и того, с кем стоит считаться. Ник может быть наглым, жестким, заботливым и безбашным, но чаще он просто жуткая вредина)) Ник просто шикарен!!!

Ребята цепляют и находят дорожку в сердце 💖 с самого начала. Такие разные, непохожие и при этом настоящие, с разными характерами, привычками, слабыми и сильными сторонами. Их многогранная дружба восхищает.

Что касается развития сюжетной линии, то здесь просто экшен какой-то))) Словно не книгу читаю, а фильм смотрю. И это ВОСХИТИТЕЛЬНО! Когда каждый описываемый эпизод оживает в голове, все настолько ярко, эмоционально и переживательно.

Каждый новый кусочек правды все сильно меняет и заставляет действовать ребят иначе. Мы видим каждый из них делает непростой выбор. К чему это может привести?! Оставит ли Коракс их в покое или будет всю жизнь преследовать..Это нужно читать!

Эта дилогия стоит того, чтобы её прочитать. Она настолько увлекает и захватывает, заставляет искать ответы на вопросы и мучиться в догадках до самого конца.

Были эпизоды, когда испытывала страх, шок и просто злость. И даже слезы наворачивались от переживаний. Автор заставляет нас прочувствовать много ярких и порой стрессовых моментов. Прям чувствуешь как ходишь по осколкам стекла под ногами, но и останавливаться не хочется, только вперёд... к ответам.

Мне безумно понравилось! Для меня эта дилогия стала открытием шикарного автора😘)))
2 июля 2023

lyubas...@mail.ru

Спойлеров не будет. Хочу просто поделиться своим мнением.
Это потрясающая дилогия, которая заставит быть частью повествования и почувствовать полный набор эмоций. Этот роман точно не оставит равнодушным никого. Как по мне, эта не легкая история перед сном. Уснуть я не могла, эмоции били через край. Самые разные эмоции. Большое спасибо автору за это.
Очень понравилось, как прописано развитие взаимоотношений между героями. Небольшие детали, фразы, от которых становится тепло на душе. И хочется поверить, что существует такая сильная, яркая любовь длиною в жизнь.
Еще раз спасибо большое автору! Однозначно советую для чтения!
9 января 2024

Кристина К.

Драма,драма,драма…
Ох… сколько всего намешано,но все равно книга держит до конца, держит в напряжении, сердце трепещет, сердце хочет любви … НО
Книга интересная, местами приходится брать паузы от чтения, чтобы перевести дух, слишком эмоционально, больно и ярко, и не возможно оторваться, уж не знаю, что за волшебство такое
6 декабря 2023

Екатерина Пашко

Просто восхитительно! Я получила такое удовольствие от романа, давно так не наслаждались чтением. Отличная оригинальная история 🤩
23 октября 2023