«Медвежья невеста» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Миш, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Медвежья невеста»

reader-4846450

Очень необычная красивая волшебная сказка. Переплетение современного мира, сказочного и старославянского сразу привлекают внимание. А название интригует и настраивает на ожидание чего-то чудесного)
Главная героиня Дарина приезжает на лето в деревеньку с необычным красивым названием Радуга, чтобы отдохнуть и отойти после развода. Жители деревни ведут себя странно, что сразу настораживает. Повествование увлекает. Кто-то постоянно наводит беспорядок в домике тети Светы, где поселилась Дарина, и она думает, что это сосед. Сосед Тимофей грубый, странный, нелюдимый, постоянно куда-то исчезающий и неожиданно появляющийся. А еще есть новый знакомый Мирон, с которым Дарина нашла "общий язык" и подружилась. И очень интересно, кто же, кто же тот медведь, чьей невестой будет Дарина. И что за белый полярный медведь встретился в нашем обычном лесу?
В книге есть и любовь, и невежество, и тайны, и колдовство, и волшебство, и страхи, и приключения, и чудесные сновидения, и обряды, и сказочные персонажи.
ХЭ порадовал, на все вопросы ответы получены) История как-то быстро закончилась - хотелось бы еще узнать как дальше сложилась судьба Дарины)
Благодарю автора за чудесную историю! Советую прочитать!

15 августа 2023

valerria

История, которая погрузила меня в прекрасную атмосферу сказочного деревенского сибирского колорита, но, к сожалению, не всё так радужно было здесь. После знакомства остались несколько противоречивые впечатления.

Читается история легко и незаметно. Интерес «как же всё развернётся в итоге» не пропадает. Природа, деревенская атмосфера описаны привлекательно (прямо самой захотелось уехать куда-нибудь в глубинку на время отпуска). Понравилась обворожительная нечисть и, как всё повернулось с Галиной (вот на этом моменте посмеялась прямо в голос). А ещё намёк про «богему» - можно взять на вооружение.
Огорчение вызвали мужские персонажи, а их здесь было много… Вот не было ни одного к кому бы прониклась симпатией. В основном произвели слишком отталкивающее впечатление своим поведением. Двое были более-менее ничего, но тоже не особо приглянулись.

Что же касается главной героини… Прекрасно понимаю, как трудно ей было поверить и принять существование мистики. Более того солидарна в возмущении касательно варварских традиций и «выбора без выбора». Но поведение по приезду в деревню и зацикленность на том, что её не приняли с распростёртыми объятиями, вызывала недоумение. Не понятно, почему жители должны были добродушно и приветливо встретить… Живут далеко, обособленно, в своём ритме, а тут приезжает незнамо кто. И ругань вместе с соседом, на основе исключительно предположений, прямых-то доказательств его хулиганства не было. Да и дальше, она частенько самой себе противоречила: решила одно, сделала другое.
Автору спасибо за знакомство с произведением!

17 августа 2023

MarinaKorotkova147

У Виктории читала уже книги и они мне нравились, вот и тут увидев подумала, что должна понравиться. Прочла аннотацию, полюбовалась обложкой. И вы знаете угадала, мне понравилось.
Очень интересная и необычная история про девушку Дарину. Её интересная и необычная история начинается с развода и искания себя как личности после предательства. Сбежав от реальности, решила отправиться в деревню в тетушкин дом, чтобы подумать и порисовать. Но попала в странную деревню. Что не так здесь с людьми???? Этот несносный сосед, эта наглая продавщица да и много много странностей. Но героиню просто так не испугать. Героиня мне понравилась, она пугливых.
Название у деревни интересное "Радуга". Само по себе сразу представляется что-то красивое, радужное,доброе и нежное. Но на деле совсем не так. Оо а ещё мистика, тайны, приключения.а как описана природа, ммм я даже захотела куда-нибуль в глубинку подальше от городской суеты, посидеть в тишине с книгой и чашечкой чая.
Какие приключения ждут героиню??? Может ли она справиться со всеми ними??
И кто же всё таки этот белый медведь да ещё в глубинке??? И кто такой тот медведь преследующий героиню? Об этом можно узнать если прочесть книгу, а я вам советую.

31 августа 2023

reader-8312757

Данное произведение вызвало много вопросов и не только к главной героине, которая с самого начала не хотела налаживать с кем-то из деревни контакт, но и ко всем остальным. Как к тётке, которая туда нашу гг отправила (хотя тут возможно другая подоплека), так и к соседу, который взъелся с первого взгляда, так к и медведю, тоже немного странный тип. Из всего произведения мне понравился возможно только Мирон, рукастый, возможно немного легковерный, но все же он мягче и приятнее.
Сама книжка в первое время давалась тяжеловато, хотя слог хороший и описания приятные. Где-то после середины пошла полегче, пошли более активные действия и стало интереснее наблюдать за разворачивающимися событиями. После прочтения осталось какое-то сумбурное впечатление, возможно нужно чуть больше времени, чтобы полностью понять книжку.

10 августа 2023

RonaldAmettel

Уффф, книга вышла очень неоднозначная. Мне очень нравится задумка, сам сеттинг, в котором разворачивается история, но все герои в ней либо недостаточно прописаны, либо уроды, каких ещё надо поискать.

Мне очень понравился посёлок Радуга. Идея интересная, реализация необычная. Закрытое место, где под видом людей живут оборони отдаёт чем-то Кинговским, словом я ждала от книги кровавых разборок. Получила разборки, правда не кровавые, а психологические.

Вот тут и начинается проблема этой книги. Как таковы, положительных персонажей тут нет. А сама главная героиня очень много тупит, пока не становится слишком поздно. Понимаю, и это автор очень хорошо прописал, что поверить в невероятное - мистику под самым твоим носом - современному человеку очень сложно. Мы привыкли, что мистика где-то на Рен-тв, но точно не под боком. И да, это очень адекватно и в это верится, но уж больно героиня вышла рациональная и долго не могла принять очевидного.

Положительных персонажей мужского пола тут нет, а когда дело доходит до свадьбы, героине приходится делать выбор без выбора: либо более менее адекватный герой, которого она видела мельком и во сне, либо куча абьюзеров разного рода, кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше. Ну, шикарный, предсказуемый выбор.

В целом у книги отличная задумка, но вот любовная линия, а именно вокруг неё и стоится весь сюжет, сильно подкачала.

7 августа 2023

марина

"-Хочу печенье ем, хочу конфеты жую или шоколад. И мне хорошо! И никто не нужен….Да!» - именно так позиционирует себя гг в начале книги.
И отсылка понятна, и смысл, но… враки жеж.
Вся книга пропитана описаниями, колоритными, с прекрасным использованием великого русского языка. И не были они лишними, наоборот, настраивали читателя на определенный лад – подальше от страстей обыденности, в сказку. Именно благодаря таким описаниям ярко визуализировалось и пространство, и одежда (та, из сарая), и сны.
Если выбирать, то лучшими местами произведения я бы назвала выстраивание взаимоотношений Дарины с «духом» дома тёти Светы. Это было сначала странно, потом весело и умилительно.
Не сложилось у меня с выбором мужчины Дариной, очень вот хотелось перевоспитания того самого привлекательного стремительно-взрывоопасного типа славянской наружности.
В целом, вот честно, пыталась я с медведями угадать, но не получилось.
Развязка наступила стремительно, раскрылась неожиданными действиями уже, казалось, узнанных героев произведения.
Над Тимофеем позлорадствовала, но с печальным вздохом.
Нанук оставил меня в раздрае, ибо постоянно либо печалится, либо ошеломлен.
За Мирона порадовалась.
Галина удивила, это ж надо так извернуться и добиться желаемого.
Над Дариной – «вздернула бровь» (про выбор мужчины), местами милая и правильная, местами странная, и любовь у неё сплошь страдательная.
Ах, да, заканчивается чем – «А вот мой _узнаете, прочитав,__ слишком воспитанный и чувствительный. Может запросто впасть в депрессию или сбежать куда-нибудь подальше. Поэтому надо срочно брать дело в свои руки.».
А я думала, что за мужчиной это на ручки))

есть огромный плюс: история легкая, развлекающая, точно скрасит пару вечеров!
есть огромный минус: ну вот не увидела в главном герое той нужной мне брутальности и надежности, чтоб сразу – я в холода, за мужиком, плевать на скетчи и цивилизацию.
есть то, что свербит: так я и не поняла причин несдержанности некоторых из троицы охотников для стрельбы на поражение.
что скажу: если вам кажется, что затерялись в фэнтези и много «витаете в облаках», то велкам – это произведение вернёт ощущение реальности и нормальности в сравнении с героями)
31 августа 2023

Марина Комиссарова

Довольно необычная книга, но мне понравилась. Вначале вообще ничего не понятно, люди поступают необъяснимо, все очень странные, и события происходят неоднозначные. Героиня на ровном месте кидается на всех, кричит. Но потом всему находится объяснение.

А Дарина оказывается приятной девушкой, смелой, способной принять магическую действительность и найти общий язык с необычными существами.

Главный герой вообще для меня был существом из другой параллельной Вселенной. Как Маленький Принц прилетел и нашел свою Розу. Это вообще не брутальный альфа, каким должен быть оборотень, а ранимый и вежливый молодой человек. И это второй разрыв шаблона после полета на звезды.

В общем, интересно, необычно. Очень понравилось описание природы и сельской жизни, как будто сама побывала в деревне летом на отдыхе.

И читается легко и быстро.
27 августа 2023

ogorod...@yandex.ru