«Марс, Сириус и Лис» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Лукьяновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Марс, Сириус и Лис»

Visto

Небольшая история, окутывающая каким-то провинциальным теплом, которое может быть знакомо тем, кто возвращался в дом детства, где все по-прежнему. Любимая кружка, фигурка на комоде или особый аромат, что витает в воздухе.

Довольно быстро это самое тепло сменяется на атмосферу, когда вокруг все не то, чем кажется. Знакомые с ранних лет люди, семья и так далее.

Приключение на вечер или несколько часов. За это время успеваешь пройти небольшой, но интересный путь вместе в главным героем, чьи поиски семейной реликвии обернулись в нечто более масштабное.

Мне бы хотелось, чтобы книга длилась дольше, так как очерченные автором декорации, действующие лица вышли приятными и они того заслуживают!)

Как-то так!)

10 апреля 2024

Aria_Dem

Первое знакомство с творчеством автора, прошло на ура.
Интересный и красочный волшебный мир, который скрывается от людских глаз, в далёкой деревушке.

Сириус, который пытается со всеми волшебными дружить и узнавать их, бесследно пропадает и на его поиски отправляется его брат Марс.
Марс, отличается от брата, он не верит, что есть волшебство.
И есть чудесный, чуть вредный, но хороший Лис, который погряз по самые ушки, в расследовании друга Сириуса.

Мне понравилось то, как менялся Марс, в течении книги. Он взрослел, узнавал новое и проявлял смелость в важные моменты.

Хочется ещё и ещё читать об этих интересных, чуть смешных, но таких красочных приключениях. Спасибо автору за прекрасную книгу.

15 апреля 2024

Book_ork

История двух братьев, магии и Лиса, рогатого. Это если коротко.

Если чуть длиннее, то Марс возвращается в Округ Кайсли, чтобы забрать фамильный перстень, который до этого был у его пропавшего там же брата.
План :приехал-быстро нашёл-быстро назад не сработал. Никак совсем. Кто ж знал, что все истории о магии реальны, а не относятся к обычным бабкиным сказкам. И в мире за оврагами таится много таинственного и загадочного.

После прочтения у меня к автору только один ВОПРОС-ПОЧЕМУ ТАК МАЛО?!

История настолько приятно текучая, герои - каждый со своей изюминкой, и даже дуб тут не просто дуб.

Да, какая-то внутренняя эмоциональная холодность Марса по отношению к брату сначала очень сильно подбешиват, но потом всё становится на свои места -он просто ещё не совсем вырос и это просто детские обиды.

Но Лис.... Лис это прям любовь-любовь. Он разный-от ребёнка до умудренного опытом взрослого,на то он и Лис.

Всё прекрасно, но крайне мало!!!!

Очень агрессивно жду продолжения.

19 февраля 2024

Elens_library

Марс Хартли возвращается в округ Кайсли, дом своего детства, в поисках семейной реликвии и без вести пропавшего старшего брата. Но надеждам на легкое и быстрое путешествие не суждено сбыться: впереди неожиданное столкновение с миром колдовства. Даже дуб на холме и животные в лесу на самом деле совсем не те, кем кажутся. Марсу предстоит увидеть родственников в новом свете, преодолеть страх и прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Захватывающий роман в жанре фэнтези погрузит читателя в таинственную жизнь ведьм, демонов и духов. Что же скрыто в мире за оврагами?

Книга, которая сразу же цепляет своей аннотацией.

Брат будет искать брата, который таинственно исчез, а помогать ему будет рогатый лис. Ну интригует же?

История, которую можно прочитать за один вечер, так как сюжет интригует, а легкое повествование цепляет с первых страниц.

Мне очень понравилась эта уютная и таинственная атмосфера: дом детства где-то в провинции; поиски брата, где мы сталкиваемся с магией, ведьмами, необычным дубом, волшебным лисом, и  которые откроют много тайн; дружба, предательство и родственные отношения, которые оказались совсем не такими, какими казались на первый взгляд.

Очень милая, уютная и интересная история, которой оказалось очень мало. Если будет продолжение, то обязательно почитаю.

Еще, я в огромном восторге с оформления книги, оооочень красивая.
как брала книгу в руки, так и разглядывала, как внутри, так и снаружи.

26 апреля 2024

Tviti_A

На этом свете так много разных встреч, почему бы вам не встретиться с Лисом, который может перевоплотиться в человека. И познакомиться с братьями, которые совсем не похожи друг на друга. А ещё пройтись в сторону леса, где даже Дуб совсем не то, чем кажется. Главное не ходите за оврагами, не думаю, что вы сможете выйти.

В духе dark Фэнтэзи, где волшебным образом переплетаются простые люди, ведьмы всякого рода, демоны и духи. А ещё настоящая братская любовь, крепкая дружба и предательство.

Вас затянет в интересный город, где даже родственник может стать кем-то другим, в мир невероятного леса и его обитателей. Магические загадки, поиски и потери. И единение душ за пределами реальности.

Катастрофически мало и хочется ещё.

5 октября 2023

Бесплатно

4.78
(9 оценок)
Читать книгу: «Марс, Сириус и Лис»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно