«Сокровища Петра Первого» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Лисовской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сокровища Петра Первого»

отзыв и рецензия на книгу

sem-85

Ох, сколько же всего автор намешала в данном произведении: и тамплиеры, и Ньютон, и Петр Первый с его подменой в Европе, и Павел Первый, а все эти псевдоисторические вставки (благо что автор вначале признается, что все это выдумки и не надо принимать все за чистую монету) переплетены с расследованием похищения картин и тройным убийствам в современном Питере.  Само же расследование идет по местам легенд питерских и без мистики здесь не обходится. Мистикой же все и завершается, как-то тут это оказалось  очень быстро, как-будто слита концовка, ну и не правдоподобно. Я остался в недоумении. Преступник оказался как-будто придуман писательницей по дороге в издательство, намеков на него не было, а для меня это не очень честно, т.к. читатель не владеет теми же знаниями, что и писатель. Но раз такой прием, то никуда не денешься уже). Альтернативная история возможно вещь и интересная, но не для меня, поэтому с оценкой что есть, то есть.

22 июня 2023