Рецензия lorikieriki на книгу — Виктории Коннелли «Уик-энд с мистером Дарси» — MyBook

Отзыв на книгу «Уик-энд с мистером Дарси»

lorikieriki

Единственное, что как-то скрасило мне чтение этой книги, это присутствие туту Джейн Остин. В остальном и целом это банальнейший любовный романчик, в котором практически все герои меня раздражали, а истории любви были просто до зевоты скучны и неправдоподобны.

Может быть, все было бы и получше, но автор зачем-то сама себя проспойлерила в первой же главе, а это съело львиную долю удовольствия от этой истории. Робин и Уорвик оказались просто мямли мямлями, неадекватными и с такими громадными тараканами, каких свет не видывал. При этом, если в чувства Кэтрин и Уорвика еще худо-бедно верится, то вот Робин и Дэн – это перебор. Влюбились до смерти друг в друга за уик-энд? Не смешите меня. Короче, книга не стоит того, чтобы ее читать. К тому же, не знаю, кто и что у кого слизал, но все время отчаянно вспоминался фильм (и книга) “Остинлэнд”.

Так что, кроме Остин и любви к ней читательниц, а также всяко прочей в этом духе милоты, тут ничего и нет по сути, что бы стоило внимания, на мой вкус.

18 мая 2016