«Волк. Студент» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Авраменко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Волк. Студент»

Nektoto

Удивительно дело! То ли авторы прочитали мои рецензии, то ли им другие читатели намекнули, что с книгами что-то, то ли они сами перечитали свои книги и у них зародились нехорошие подорения... В общем, как бы странно это не звучало, но новый "Волк." Вышел вполне... пристойными. Почти нет тупости сюжета и провисания логики, добавили парочку интересных персонажей и даже есть несколько неплохих сюжетных пово... Боже, да кого я обманываю? Неужто кто-то мог хоть на секунду поверить, что если нам четыре раза выдавали лютое днище, на пятый что-то изменится?

Конечно же нет.

И так, предыдущая часть заканчивается (и начинается же нынешняя) тем, что злые американцы, азиаты и арабы задумали изничтожить Россию и кланы Саури. Ну то есть совсем уничтожить, устроив тотальный геноцид. Впрочем, секретная встреча недолго была таковой, и вот уже на ответной сходке собираются русский император, Атти "Волк-зубами-щёлк" дель Парда (которого в книге практически не будет), вождь вождей саури и матриарх аури и решают вместе забороть готовящуюся агрессию. Не смотря на то, что угроза налицо, зачем-то принято решение предоставить заложников для саури. "Фигня! - говорит император, - отдам вам своего племяша!". "А я - свою дочку!" - вторит ему аури. "Ну и ништяк! Поселим их в нашем мегауниверситете!" - заключил вождь вождей.

Вот таким вот образом прикрутили сюжетный ход с учёбой. Ну как, прикрутили... Скорее прибили за яйца к табуретке, чтобы он не смог сбежать из этого балагана, ну или, в крайнем случае, сделал это небыстро и нелепо.

В целом, вся концепция книги умещается в скромную фразу "Русские демонстрируют своё превосходство пополам с благородством". А чтобы сделать это было намного проще, аффтары решили сгустить краски и сыграть на контрасте, но в итоге получился какой-то лютый трындец, выливающийся в регулярное превосходство землян и тотальное, всеобъемлющее унижение саури, щедро сдабриваемое нелогичным бредом

Вот, например, университет Чемье, лучшая из лучших кузниц кадров у саури. Стоит обучение баснословных денег, так что учиться там могут только члены богатых кланов, просочиться простым смертным туда - большая удача. Что вы представляете себе при таком описании - элитные ВУЗы типа Оксфорда, Гарварда, Сорбоны, МГУ? Бугагага, контраст же! Племянника императора с дочкой матриарха селят в натуральной хибаре - глиняные пол и стены, дыра в полу вместо туалета, никакого электричества и отопления и т.д. Одним словом - сарай. И вот в таких условиях живут практически все студенты и преподаватели, и не только они - по меркам дочери матриарха аури выделанная комната - настоящая роскошь и вообще номер люкс. Ну то есть понятно, надо было показать нищету разорённых войной кланов, но... серьёзно?!

Ещё один милый нюанс. Саури помимо отсутствия солнечного света (ага, тёмные эльфы, страдающие без света) также крайне плохо переносят холода. Ну, примерно как наполеоновская армия в 1812 году - при -10 чахнут и дохнут, а в древности, если зима затягивалась, так вообще вымирали целыми кланами. Но вот какое дело... ОНИ НИКАК С ЭТИМ НЕ БОРЮТСЯ! Тёплая одежда? Не, не слышали. Теплоизоляция классов и домов? Да там даже дверей порой нет, просто плотные занавески. Авторы (извините за слово "авторы"), вы что, и впрямь настолько тупые и совсем не можете в логику? Неужели университет, в котором обучается элита элит, тратящая гигантские суммы на обучение, не может утеплить и отапливать хотя бы учебные классы? И если саури так плохо переносят холода, почему нельзя проводить учебные занятия ЛЕТОМ?! И ведь вы настолько тупы, что не можете не только в обычную логику, но и в кривую упоротую логику своей писанины. Потому что ВНЕЗАПНО выясняется, что проблемы саури идут не от холода, а из-за изменения солнечного спектра в зимний период. Но если дело в отсутствии определённого вида излучения, какого чёрта саури становится лучше от тёплой одежды, обогревателей и, пардон, крепких мужских объятий?! Неужто для вас это всё настолько сложно?

Да нет, конечно, не сложно. Ведь главная цель - показать "блахародство" человека же. Само собой, племяш императора такое нищебродство не стерпел, поэтому напару с российским же посольством тиб (а именно так называются студенческие домики) оборудуется по последнему слову защиты и техники - начиная с персонального бункера и силовых полей, способных выдержать орбитальную бомбардировку, и заканчивая роботами-прислужниками, джакузи и полом с подогревом. Само собой, многолетние ненависть и презрение к людям будут забыты почти в момент - ну как же, тепло, вкусно кормят, можно пить столь любимый и безумно дорогой у саури кофе. И вот уже закутанные в тряпки и хиджабы космические эльфийки раздеваются до нательных повязок, наплевав на вековые традиции и запреты... Ах да, ещё один нюанс - из-за особенности физиологии от перепада температур у саури случается самая настоящая нимфомания, но наш блахародный ГГ скорее вкатает по лошадиной дозе успокоительного себе и девушкам, чем устроит развесёлую оргию в духе Поселягина.

"А как там уровень образования? - спросите Вы? "П**здец", отвечу я. Видите ли, то что проходят в университете Чемье, на Руси изучают в школе. В девять лет. В ДЕВЯТЬ, КАРЛ, В ДЕВЯТЬ!!! Я даже не знаю, что из этого наиболее тупо - то что в лучшем университете изучают школьную программу или то что девятилеткам читают курсы по матану и экономике. Вопрос о том, как жена одного из братьев Роговых и выпускница Чемье могла умело рулить делами фирмы при таком уровне образования оставим за кадром, всё равно ответа мы не узнаем.

Не забывают аффтары и ломать самими же придуманный миф про неуязвимых в рукопашном бою саури. Наш бравый герой бодро располовинит ч0рным мегаклинком (всего два таких в природе) первого меча Чемье одним ударом, совмещённым с выхватыванием клинка из ножен - ну чисто самурай! Не повезёт и студентке из клана наёмных убийц - отпинает, не обращая внимания на подлые приёмчики.

В принципе, книгу ещё можно пинать и пинать за всякое - от разорения Главгероем одного из топовых кланов (ну а чо, скромные карманные деньги племянника императора вполне себе позволяют играть на бирже и скупить тонны металла, необходимого для строительства кораблей) до приплетённой в конце истории отца братьев Роговых, который люто-бешено саури ненавидит, но в итоге простил и принял жён братьев. ХЭППИ ЭНД! Почти.

Ибо прилетают злые американоарабоазиаты и устраивают гуманитарные бомбардировки Чемье, но это уже совсем другая история...

To be continued...

26 июля 2016

bdm_...@rambler.ru

Рояли и ансамбли в кустах. Все само происходит.
7 апреля 2022

Marchocias

Очень много противоречащих логике утверждений и слюней
28 декабря 2016

shersh...@mail.ru

Я в шоке ( Это вторая книга этого автора которую я прочитал . Волк Студент - контрольный выстрел . Большей чепухи я в жизни не читал ))
Мажорик лейтенант послан студентом охранять девушку от других девушек )) Спецназ ))) Вся его героичность заключилась в том что он красиво тратил деньги государства , убил подростка и удержался ни с кем не переспать ))) А превосходство русских ну это уже даж слишком . Я не про то что Россия великая нация , не спорю , но противник в межгалактической войне показан стаей тупых абборигенов )))) Лучший вуз нации на уровне средней школы русичей ?)) Напрашиваетса вопрос - кто на кого напал , что б потом ощасливить ?))) Интересно автор уже закончил среднюю школу или ещё нет ?)))
10 октября 2016