Виктория Цветаева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктория Цветаева»

MariyaRahimova

В нашей жизни всё предрешено и ничего не изменить? Каждый несёт ответственность за свои поступки.

Эльза Джонс многое пережила уже за свои 19 лет, потеря родителей, приют, нет никого родного рядом, проблемы с работой. И всё приводит к тому, что неслучайно это всё! Сон, гадание, письмо. Цепочка событий запущена. Ты испугана, за тобой следят и принято решение уехать в другой город, но ловушка уже захлопнулась!

Ты - не гостья, ты - пленница! Тебе ничего не объясняют, а только требуют, устанавливая правила! Сколько душераздирающих событий ещё впереди! Читатель испытывает шок от происходящего с героиней. Читая сердце бешено бьётся в груди от невозможных зашкаливающих эмоций, которые кроют и поглащают тебя полностью. Ты задыхаешься вместе с героиней, душа разрывается на мелкие кусочки! Как такое можно пережить и не сойти с ума? Если любишь всё выдержишь? А если любишь разве можно так мучить и издеваться, даже если есть причины?

Маркус Харрис. Что руководит человеком, который совершает такие поступки. Монстр, чудовище из кошмаров! Но это маска?! Так нужно?! Мне всё равно не понять его до конца и моя нежная натура не приемлет любого насилия по отношению к героине. Он специально это делает, по-другому не может, так ему нужно, это его наказание. Но оно обоюдоострое. Мне видно не понять логики мужчин!

Да и Эльза провоцирует, зная реакцию, несмотря ни на что. Вот хотя её я понимала полностью и прочувствовала всю её боль. Виктория мастерски управляет этим процессом!

Автор умело, драматично, душераздирающе передает эмоции и чувства героини. Затапливает просто, жутко и реалистично.

Виктория Цветаева жгуче, мощно, адреналиново, шоково держит внимание читателей. Чередует сны и явь, где атмосфера меняется кардинально относительно друг друга. Продуманный ход, чтобы читатель испытывал все по максимуму и погружался с головой в суть происходящего. Нужно довести до грани, чтобы осознать и остановиться.

Валентин - младший брат Маркуса. Он по характеру совсем другой, светлый, добрый. Стал хорошим другом, но не может помочь! Полюбил Эльзу искренне. Но в её сердце другой несмотря ни на что. Но и тут всё неоднозначно оказалось. И Валентин причастен к горестям Эльзы.

Автор искусно все события переплела: прошлого, настоящего и будущего. Конечно вся правда вскрывается под конец. Все несут ответственность за свои поступки и перед судьбой, и жизнью. Трагичный итог ждёт, но не всех!

Хотя к самому страшному событию из жизни Эльзы был причастен брат Валентин, но Маркус винит себя. Но всё равно в голове не укладываются его решения, одно хлеще другого. Ни перед чем не остановился, "убивал" себя, но и Эльза медленно "умирала". Не заслужил ничего хорошего и счастья в том числе, поэтому всё рушил и ломал, но опять же больно Эльзе и ей от этого нелегче! Так почему не рассказал сразу всю правду и не дал ей право решать судить, наказать или простить! Почему избрал такой страшный путь для всех! Этого я так и не осознала. Логически мне было не совсем понятен этот ход у героя. Искупление? Опять же мучаться после пришлось Эльзе.

Вещие сны - отличный ход, волнующий читателя. Героиня утонула в озере надежд, хлебнув горя сполна, расплачиваясь за чужие грехи, но и счастья искреннего познала и теперь ни с чем его не спутает. Стоя на самом краю, потеряв всё и всех, понимаешь всю силу любви! Это её выбор, поэтому отношусь к нему с уважением, это её счастье, любовь и дальнейшая жизнь. Зная, что Маркус так в жизни больше не поступит, будет беречь, любить, как в те три счастливых дня, можно простить. Но осадочек у читателей всё равно остаётся!

Всю душу вынули этой историей, но это того стоило несмотря ни на что. Герои много пережили, поняли свои ошибки, а главное - выбор предоставлен, больше нет принуждения! ХЭ состоялся, герои пришли к своему счастью спустя время, которое все акценты и приоритеты расставило по местам. Туман рассеян, ярко и счастливо теперь светит солнце для этих героев!

Спасибо, Виктория, за эмоциональную бурю, которая вызвана этой историей, и за всё-таки благополучный для героев итог!

Мой стишок для этой истории:

Будем любить
И спокойно уже жить!

15 июля 2023

MariyaRahimova

Не упускайте свои возможности! Хватайте и держите крепко своё счастье и любовь! Доверяйте интуиции, идите до конца. Лучше обжечься и знать правду, чем обманываться! Счастье рядом, иногда его нужно рассмотреть! Верить нужно не только словам, но и поступкам.

Эпиграф - стержень истории, основной посыл для читателя, цепляет взгляд и настраивает на последующее чтение с соотнесением с ним (смотрите его скрин ниже в фото).

Интересная завязка истории, никто из читателей такого точно не ждал. Виктория Цветаева достигла своей цели - удивила, замотивировала, впечатлила.

Стефани переживает разрыв отношений. В миг всё хорошее рассыпалось, было сплошной ложью. Иногда мы выбираем, встречаем не тех людей и они делают нам больно, но это опыт. Его нужно использовать себе на благо, а не наоборот - опускать руки и мучаться из-за таких людей. Вот посыл, который несёт для меня эта история.

Подруга Эмили Санчес плохого не посоветует. Женская месть - страшна! Получите, распишитесь и пожалейте о содеянном.

Энтони Уокер предстал перед читателями не в лучшем виде. Обманул и бросил, поиграл чужими чувствами и пошёл дальше. Его ждало возмездие от Стефани, которое и спровоцировало дальнейший ход истории для всех героев.

Стефани тонко, точно сбила настройки у Энтони. Как так, она не такая, как все. Ай-яй-яй! Повеселилась на славу, проехалась по гордости и имиджу танком, опустила с небес на землю, унизила его достоинство, но сам всё это заслужил. Нравятся героини, умеющие за себя постоять, да ещё и сдачу вернуть. Автор удачно всё разыграла, продуманно и пикантно, удар достиг своей цели.

Счастье всегда найдёт ждущего. Нужно только быть готовой и не проморгать, не упустить его.

Воспоминания про Энтони только ухудшили мнение о нём, ниже некуда, знать её позицию про отношения и свою и намеренно всё равно обмануть (представитель вида парнокопытных этот Энтони). Для меня - нет ему прощения, даже если полюбил. Рада, что и позиция у Стефани такая же. Поздно, поезд ушел! Кусай локти и вини только себя!

После этих событий отправилась на отдых для восстановление сил. Горное шале, снег, глушь, красота. "Побыть без мужчин" - был отличный план. Но всё пошло не так с самого начала. Подруга Эмили опоздала на самолёт, потом встреча с наглым пассажиром. И всё это непросто так у нашего автора, а очередные хитросплетения в сюжете. Все задумки из происходящих событий оказались взаимосвязаны между собой. И привели к ошеломляющему финалу.

Виктория Цветаева искусно предоставила выбор девушке, подкинув в её жизнь трёх мужчин:
♡Энтони Уокер
♡Гордон Фрай
♡Инглинг Торсен
Кто же покорит сердце девушки уже навсегда! И кого выберет Стефани, полюбив по-настоящему, не обманываясь и создавая семью. Многоугольник распадётся затейливо!

У судьбы тонкий юмор. Это ещё не все головокружительные сюрпризы, приготовленные автором для читателей. Все оказались в одном месте, чтобы во всём разобраться окончательно. Автор преподнесла для всех мешок с подарками, и читателям в том числе. Случайности неслучайны. Ловко всё продумано и вплетено в сюжет. Сколько пикантных тайн у героев храниться и все автор нам шустро продемонстрировала, наповал просто, искусно выдавая порциями. Удивлению нет конца. Развязка огненная! В один момент накрыло меня расстройство из-за поступка Стефани, но это был очередной точный удар в исполнении автора. Сюрпризец ещё тот! Но выдыхнула с облегчением, обошлось, разрыв сердца не грозит! Получился славный ХЭ!

Все в этой истории получили, что заслужили. Кто-то получил своё сокровище - любовь, а кто-то его упустил из-за своей глупости, дурости, свободолюбия! За своё счатье надо бороться, но вовремя, потом уже можно не вернуть или упустить.

Автор знатно похулиганила в этой истории, местами было очень жарко и остро, но и смело. Приправлено отменным юмором! Коктейль для читателей намешан вкусный и запоминающийся!

Спасибо,Виктория, за эту невероятную историю! В ней столько всего собрано, что впечатляет! Радует, что Стефания нашла своё истинное счастье!

Мой стишок для этой истории:

Живой опять стала я!
Наше счастье
С нами теперь навсегда!

28 июля 2023

Просто суперский роман, интересный и увлекательный, где есть всё : и любовь, и дружба, и предательство. Сюжет затягивает своей динамичностью, я читала всю ночь и не могла оторваться. Автор очень чувственно описывает постельные сцены, они очень красивые, без пошлостей, но в тоже время страстные и горячие, что безумно заводит. Рустам, конечно, тот ещё избалованный засранец, надеюсь Ольга его во второй части перевоспитает как следует! Спасибо, иду читать вторую часть и чувствую, что вторая бессонная ночь мне обеспечена.

ayza...@mail.ru

Дааа…что я только что прочла ?начиталась отзывов и все искала чудесную историю ..а нашла дешевый трехзвездочный роман однодневку про великовозрастную девственницу с синдромом тургеневской барышни.и сюжет под стать )я в шоке
3 февраля 2023

Своеобразный роман и оттого интересный, люблю все нестандартное и непредсказуемое, а так же героев, которые совершенно далеки от сказочных принцев и принцесс. Героиня, как многие из нас в этом мире, хочет местечко потеплее, да жизнь посытнее, а герой так погряз в похоти и разврате, что когда он влюбляется, это становится шокирующей для него правдой жизни, которую он сам не сразу осознает. В жизни сама встречала таких людей, которые только строят из себя кого-то, а на самом деле в душе однолюбы и романтики, и это тоже имеет место быть. Но вот сюжет поворачивается лично для меня неожиданно в другую сторону, и этот красавчик, по которому даже я потекла, не вызывает у героини эмоционального отклика, так тоже бывает, безответная любовь и от того несчастная для них обоих.

В книге много страсти и огня, а так же других человеческих эмоций: гнев, обида, месть, нежелание отдать своё и отсюда многие ошибки, которые приводят к роковому финалу. У меня остался под конец романа тяжёлый осадок на душе, пойду читать вторую часть, надеюсь герои всё же смогут провести работу над ошибками и найти друг друга в огромном жизненном непримиримом потоке однообразных будней.
12 января 2023

Этот роман меня просто покорил, читать так интересно, что я, как бы это банально не звучало, не могла оторваться. Произведение из той категории, когда даже сон не берёт, пока не дочитаешь до точки. Роман насквозь протитан мистикой, столько тайн и загадок, которые раскрываются только в конце книги. Эмоций много всяких разных, рада, что Вероника, пройдя такие чудовищные испытания смогла остаться в здравом уме. Местами было так страшно, что леденела кровь в жилах. Автор реалистично все описывает, проникаешься настолько сильно, что потом неделю не спала.
Книга очень сильная по эмоциям и смысловому содержанию и не для слабонервных, но в тоже время красивая, наполненная красивой эротикой и истинным чувствами. Спасибо, Виктория, буду верить в то, что любовь действительно побеждает смерть!
12 января 2023

Вторая часть выше всяких похвал. Если первую треть романа сохранялось немного гнетущее ощущение безысходности, то ближе к середине пошло самое интересно. Так любопытно наблюдать за героями, особенно как Лариса сопротивляется своим чувствам и устраивает Марату веселенькую жизнь. Просто УМОРА, сказать по правде я давно так не смеялась. Искры от них валят в разные стороны, это очень взрывоопасная парочка, и я от неё без ума. Виктория, у вас получились очень реалистичные герои, в которых вы смогли вдохнуть жизнь. Все ошибаются в этой жизни, идеальных нет, я никого не оправдываю, но они прошли свою школу жизни, сделали свои выводы, после такого испытания будешь беречь и ценить вновь приобретеное счастье. Спасибо за чудесный роман!
12 января 2023

Сказать, что я в восторге, значит ничего не сказать. Роман просто пропитан эротикой насквозь, всем любителям погорячее и красивого БДСМ сюда! Стефани вызвала двоякое ощущение: с одной стороны, простая девчонка без особых претензий на превосходство, но потом раскрылась совершенно с другой стороны, я даже была немного шокирована её тайным увлечением. Обожаю такие закрученные сюжеты, когда не знаешь чего ждать, к тому же много юмора, смеялась много, книга хорошо поднимает настроение. Мужчин действительно в романе несколько, но я никак не ожидала, что девушка останется именно с этим человеком, не буду спойлерить с кем именно. Читать всем однозначно, не пожалеете, я до сих пор под впечатлением и этот роман вряд ли смогу забыть!
12 января 2023

Даже грустно расставаться с героями, читала бы про них и читала. Герой не идеальный, подвержен страстям, но тем и интересен, не люблю сильно правильных, а значит для меня занудных и скучных, да такие если и существуют в мире, то их по пальцам можно пересчитать. Оля на мой взгляд тоже во многом виновата, слишком правильная и стремилась к идеалу, которого, как мы знаем, не существует. Большой период времени герои не могли обрести то самое счастье и семейный покой, рада, что им это удалось сделать не смотря ни на что. Человек живёт и не понимает иногда, что жизнь коротка и быстротечна и нужно брать от неё все возможное и невозможное здесь и сейчас! Спасибо за трилогию!
12 января 2023

Произведение невероятное, начала читать в первую очередь из-за очень красивого, поэтичного названия и не прогадала. Очень необычный и красивый роман, наполненный смыслом и прекрасной классической музыкой, причём моей любимой. Нравятся мне, Виктория, ваши героини, сильные, смелые и волевые, у них многому можно поучиться. Перед Эльзой стоял сложный выбор, но я рада, что месть не до конца ослепила её, и она выбрала любовь, а она как мы знаем побеждает всё. В конце романа была какая-то безысходность, и я уже не верила в счастливый финал. Рада, что все же герои смогли найти друг друга, а главное простить.