Виктория Александер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктория Александер»

Silviabianca

В начале книге я тихо злилась: ну насколько же слабовольный герой, все за него делает героиня, решительная, с характером и четким пониманием, чего она хочет. А потом поймала себя на мысли, что такие героини в любовных романах нечасты и почему бы и нет.
По итогу получилось довольно неплохо. Герой так и получился несколько невнятным, сначала дергаясь от того, что не хочет жениться, а потом снова дергаясь, что влюбился в героиню (да определись ты уже), а вот героиня - даааа, уверенная в себя, пытающаяся (насколько это возможно в середине 19-го века) рулить своей судьбой, находить пути выхода из сложной ситуации, в которой она оказалась, отвечая не только за себя, но и за своих младших сестер.
В общем, это не лучший представитель своего жанра, но довольно читабельный.

29 января 2012

Chudesnitsa

Изначально взяв книгу я думала, что это отдельный роман, что оказалось не так. Да его вполне можно почитать отдельно и это не сильно исказить картину книги, но не люблю я серии не сначала читать... Что о героях они на стали до конца живые хотя над некоторыми их высказываниями и смеялась да и не смотря на банальность, что присуща многим романам он все же выделился чуть лучшей подачей. Хотя увы не избежал скучных моментов, где перелистывала странице по диагонали. Иногда я даже жалею, что если бы книга попалась раньше может и отношения была бы лучшее с другой стороны всех книг увы не прочитать.
Мистер Синклер с его воображением и комментариями вполне имел права на жизнь, а Корделия с ее настойчивостью вызывает улыбку.Так же стоит отметить, что герои разумные люди, а "не розово дышащие" два существа. В этом романе да и многих других мне не хватает каких-то линей сюжета да и окончания увы ты его сразу знаешь, а так хочется что бы тебя удивили...
П.С. единственное, что попытались не статичными сделать и других героев за что спасибо.

24 февраля 2017

Lelia_4

Несмотря на название, которое присвоили книге в русском издании, она не изобилует любовными сценами и розовой патокой, что можно отнести скорее к плюсам.

Довольно интересно наблюдать за развитием отношений и рассуждениями героев.

Если вам нужна книга, где герои с первого взгляда падают в объятия друг друга, то вам скорее следует пройти мимо. Если же вы любите постепенное развитие отношений, забавную путаницу... То можете смело приступать к прочтению книги одним холодным зимним вечером)

И конечно же тут не обошлось без хэппи энда.

27 ноября 2016

jcbgj...@mail.ru

Книга понравилась. Герои нормальные.
4 апреля 2018

Евгения Тунева

Неплохой роман.)) Но, на мой взгляд, Главные герои слишком много размышляют... а хочется действий...
22 августа 2017

i-kyche...@mail.ru

интересно.
9 декабря 2014

ekater...@yandex.ru

Прочитала две книги автора. Сюжет хоть и есть, но каждый затянутый и неувлекательный. Могла за это время и получше книгу прочитать.
26 мая 2017

ksuan...@mail.ru

Сюжет неплохой, но очень затянуто. Можно было все уложить в половину объема. Приходилось много пролистывать
3 апреля 2017