Виктор Зуев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Виктор Зуев

Отзывы на книги автора «Виктор Зуев»

LimonStudy

Зуев исследовал грипп когда он, вирус орви,  только появился (1956 г). Был одним из ведущих вирусологов в Советском Союзе. Его слову можно и нужно верить. Данные брал далеко не с потолка и не для хайпа. Второе издание вышло в 2012. А в издании 2020 он добавил пару слов о вирус, появившемся пару лет назад.
Сейчас ему 91 год. Сам он вакцинирован. Данную книгу нужно давать всем антипрививочникам. А хорошо бы сделать из неё документалку и запускать на тв три раза в сутки.

3 декабря 2021

296...@bk.ru

Книга однозначно к освоению, вот только с пограничной водой автор явно хитрит :) . А так автор дал мне ещё один пазл к человеческому бессмертию.
26 марта 2023

mixa...@inbox.ru

Книга заслуживает безусловно внимания для всех кто интересуется этой темой. Будет полезна практикующим врачам, так как есть описание протекания медленных вирусных инфекций.
Однако, при всём уважении к автору, книга не в полной мере оправдывает своё название - Многоликий вирус. 90% книги об опасной стороне вирусов, что безусловно важно и нужно знать, и только чуть-чуть о полезных свойствах вирусов. Так в книге ничего специально не сказано о действии вирусов против раковых клеток. А между тем использование онколитических вирусов в настоящее время - это передний край науки, и даже более того - уже существует лекарственные средства, содержащие вирусы для борьбы с некоторыми видами рака. Например, в Латвии в 2004 году был утвержден препарат RigVir, содержащий живой, непатогенный немодифицированный энтеровирус echo-7 для борьбы с некоторыми видами меланомы, рака желудка, почки и женских органов.
В 2015 году в США был одобрен препарат T-VEC, содержащий модифицированный вирус простого герпеса человека для борьбы с рецидивирующей меланомой и некоторыми другими видами рака. Есть в Китае ещё препараты.

Использование непатогенных вирусов для борьбы с раковыми клетками - это сейчас очень-очень актуальная тема.

В настоящее время в мире проходит 47 клинических исследований применения различных вирусов против различных видов раковых клеток. В том числе одно исследование в России, в Санкт-Петербурге, в НИИ Петрова.
18 сентября 2023

mirono...@mail.ru

Перед тем, как читать: кроме пограничной воды (совершенно лженаучной) из светлых идей автора есть еще латентная гриппозная инфекция, тоже никак не подтвержденная. Также стоит отметить, что автор - член РАЕН (а не РАН), которая является сборищем фриков.
Насколько соответствуют истине части про вирусологию - сказать, к сожалению, не могу.
6 ноября 2023

mirono...@mail.ru

Пограничная вода - лженаука; латентную гриппозную инфекцию, кажется, из всего мира исследовал только автор. Насколько верно все остальное - вопрос.
6 ноября 2023