«Он живой и светится…» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Драгунского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Он живой и светится…»

ArinaKatorgina

Произведение очень короткое, но достаточно трогательное. Никакие ценности этого мира не могут заменить восторга к прекрасному. Окружающая природа создана для восхищения, чтобы мы могли наблюдать, эстетически проводить своё время.
Интересен подход автора к выбору ребёнка, к его решительному выбору. Ещё интересны слова самой матери. Может другая отругала бы сына за такое решение, ведь были затрачены средства. А похоже, что и мама тоже "человек света", она восхищается всем прекрасным, вот и ребёнок у неё вырос таким же.
Так что материальное этого мира в действительности не главное, важны те вещи, которые вечны и часто невидимы. Даже, если кажется, что тут на земле они мгновенны.

26 августа 2020

dashkuzmina

Эта добрая, детская книжка учит доброте и честности. Маленький мальчик сидел песочнице и ждал маму. Ему стало очень одиноко и он поменял новую машинку на обычного светлячка. А мама его не наругала хотя эта машинка навярняка стоила не мало.

27 августа 2020

Бесплатно

4.63
(35 оценок)
Читать книгу: «Он живой и светится…»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно