Рецензия SedoyProk на книгу — Виктора Васильева «Белая книга» — MyBook

Отзыв на книгу «Белая книга»

SedoyProk

У прочитанной мною книги может быть много отзывов, но я напишу два.
Первый от лица скептика, прочитавшего множество мотивационных книжек.
В который раз читаю эти повторяющиеся предложения по усовершенствованию самого себя, сколько можно рассказывать, как изменить жизнь?!! Стоит только прочитать именно эту книгу, и наступит новая жизнь с потрясающими возможностями для самореализации. Автор выдаёт себя за своего в доску парня, скатывается на панибратский тон, готов за тебя подумать, посмеяться и даже предсказать твою реакцию на свой текст. Чего стоят только его контрольные вопросы – смесь старых избитых шуточек и заигрывания с читателем.
Опять узнаю ситуацию, с которой познакомился ещё с произведения Хэла Элрода«Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех», где автор попал в автомобильную аварию, после чего резко изменил свою жизнь и начал делиться со всеми мотивационными книжками…
А главное, ничего нового Виктор Васильев не предложил! Его «Белая книга» даже включает целую главу из чужой книги! Сколько можно компилировать чужие идеи?!!
Второй отзыв от человека, который проникся идеями автора.
Вы знаете, я обнаружил много неизвестных мне раньше идей. Я, конечно, понимаю, что Виктор Васильев оказался в трудной жизненной ситуации (он даже деньги предлагает направлять ему на реабилитацию после страшной катастрофы в его жизни), поэтому переосмыслил свою жизнь и делится с нами своими мыслями, чтобы помочь нам не повторять его ошибок, а использовать его знания, мысли и опыт, чтобы измениться самим, добиться успеха.
По-моему, он честно рассказывает в этой книге о том, как пришёл к своим выводам, предлагает конкретные методы для усовершенствования. Мне очень понравился способ аффирмаций, попробую их применить. Очень подробно изложен BSFF (даже в Приложении) для того, чтобы убирать негативный опыт из прошлой жизни, мешающий нам в настоящем. Много ещё интересного я почерпнул в «Белой книге». Очень близка мне оказалась часть, где автор делится идеями про «автоматизмы». Действительно, много в жизни делаю на автомате, живу, не приходя в сознание.
Понимаю, что автор использует в своей книге множество чужих идей, но ведь этим и ценна помощь Виктора Васильева. Он помогает мне, предлагая различные методики, которые нашёл сам и преподносит мне на блюдечке, чтобы я использовал их. Спасибо, Виктор! Здоровья тебе!

18 октября 2019