Логово

4.0
    MarchingCat

Очень, очень сильно бесит (просто до ненависти) привычка издательств выпускать отдельные части циклов, не указывая что они являются таковыми. Вот и сейчас - только прочитав данный роман, а затем послесловие автора, узнал, что это - СЕРЕДИНА трилогии. А ни в аннтотации, ни нигде на обложке и т.п. об этом ни слова не сказано. Я бы за такое лицензии у издательств отнимал!
    Перед этим романом, как оказалось, надо было читать роман "Пасть", а последним следует роман "Стая".
    Сюжет:
    Фармацевтическая лаборатия проводит исследования вируса, делающего человека ликантропом (оборотнем), проводя опыты на людях. Само собой, странным секретным объектом интересуются конкуренты, а тут ещё опытный "образец", причём удачный, совершает побег...
    Суть:
    Городское фэнтези по версии Точинова - то есть на грани хоррор-триллера и боевика. Много экшена и трупов. Но из-за того, что это лишь середина истории (второй роман трилогии или вторая часть одного большого романа), ощущения остались смазанные: незакрытый сюжет и всё такое прочее.