Отзывы на книгу «Акико»

2 отзыва
majj-s
"И все,что нам нужно - это только любовь"
Кристина Орбакайте.
"Лжете! Я любви искала и не нашла ее! Теперь стану искать денег!"
Островский "Бесприданница"
"Я иду по траве,босы ноги мочу.
Я такой же, как все, я е..ться хочу"
Фольклор.

Как он читает! Люди, кто любит чтение, но по каким-то причинам еще не спознался с радостями аудиокниг - начните знакомство с этого рассказа. Только непременно в исполнении Леонарда Хируга, это на случай, если есть альтернативные варианты. Он потрясающе хорош (срочно загуглила, узнала: живет в Финляндии, заведует нейробиологической лабораторией, внешность на фото вполне себе соответствует голливудским стандартам; подивилась прихотливости распределения талантов в природе). Итак, к рассказу.

Захотелось мужику необременительной, ни к чему не обязывающей интрижки, а где и искать, как не на просторах интернета? Вот нашел. На свою голову. И еще на одно место, слова для которого нет ( - У вас ниточка на платье, пониже спины. - На жопе? - Ну как вы можете так выражаться, и слова-то такого нет. - Как же это, жопа есть, а слова нет?) В общем, Пелевин - это всегда знак качества. По крайней мере, скучно не будет и фирменное выворачивание ситуации наизнанку, на которое Виктор Олегович большой мастер, я вам гарантирую.

Большего о сюжете сказать нельзя, опасаясь испортить грядущее удовольствие.Только одно еще. Я все-таки думаю, что все мы ищем любви. Даже тогда, когда идем на сомнительные сайты под сомнительным прикрытием псевдонима из шести букв верхнего ряда клавиатуры. А находит каждый по вере его. Как-то так

Minachka

Акико,
которую написал Пелевин.

Будет понятен всем, кто хотя бы несколько раз играл в хентайные флэшки. Но тут все гораздо хуже: целый сайт с одной такой "флэшкой", да к тому же и платной. Рассказ из себя ничего особенного не представляет, ничего нового не несет. Просто частично отражает нашу действительность и отношение к подобным выжималкам денег разочарованных мущщщин и женщин, которые играют в данные игрушки. Именно так мы сегодня и говорили на "актуальных проблемах современной литературы". Вторая моя лекция по этому предмету за этот семестр.
P.S: оценка - нейтральная, не плохо и не хорошо. И это ужасно :)