«Итальянские впечатления. Рим, Флоренция, Венеция» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Меркушева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Итальянские впечатления. Рим, Флоренция, Венеция»

nezabudochka

Эссе и очерки о первом путешествии в Италию. Приятно и легко читаются, но слишком поверхностные. В общем-то наверно то что нужно именно от первых впечатлений. Рим. Венеция. Флоренция. На что стоит обратить внимание в первую очередь и увидеть. Автор просто и со вкусом описывает свои впечатления об увиденном. Рим - это необыкновенного сочетание старого и вечного с новым и молодым. Солнце, пейзажи, базилики, древние форумы... Флоренция с ее узкими каменными грациозными улочками и видом сверху, от которого душа замирает в восхищении. Действительно, красота и гармония, ради которой и стоит жить... Венеция же... Это просто надо увидеть. Это Мечта с ее гондолами, карнавалами, масками. Мисс женственность и загадочность. И уж точно незабываемо. Главное не сойти с ума от всего этого великолепия и не впасть в апатию от всего увиденного в итоге.

В целом легко, интересно и приятно, но хотелось бы почитать более развернутые очерки. Но как я поняла цель у автора была иная, так что придираться к этому бессмысленно.

8 января 2015

Olesya Kim

Я вернулась из Рима 3 недели назад. С удовольствием насладилась зарисовками автора. Так здорово все описано! Читаю и все оживает в памяти! Великолепно!
6 сентября 2018